Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/У БАТЭ есть шанс? «Пяст» впервые проиграл дома в этом году – лидеры привезли голы

Соперники БАТЭ проиграли дома.

14 июля 2019, 12:30
10

В Гливице думали о ЛЧ и отдали Суперкубок «Лехии».

После ничьей в Борисове (1:1) польские болельщики с оптимизмом смотрели на домашнюю встречу с белорусами. Один из аргументов не в пользу БАТЭ был следующим: в 2019-м дома «Пяст» выиграл все девять официальных матчей.

Но в субботу впечатляющая серия гливичан оборвалась. В матче за Суперкубок, который проходил в Гливице, «Пяст» уступил «Лехии» – 1:3.

Чемпионы Польши не скрывали, что матч с БАТЭ – это приоритет. Да и народ в городе, хоть, конечно, и был не против взять еще один трофей, но без энтузиазма воспринял матч. На «Городской», который вмещает 10 тысяч, пришло меньше семи. А вот на БАТЭ ожидается аншлаг.

По сравнению с игрой в Борисове Вальдемар Форналик сделал шесть изменений. Вышли сразу трое дебютантов Гук, Милевски и Холубек. Но подвели не только резервисты. В двух голах есть вопросы к лидерам. Датский защитник Киркесков уже на 2-й минуте не удержал Гараслина.

Через 20 минут на выходе неуверенно сыграл дублер Плаха Шматула и потом тащил мяч из сетки.

Ну а окончательно шансов на победу «Пяст» лишил главный креативщик Валенсия, который в перерыве вышел спасать игру. Эквадорец глупо обрезался на своей половине и позволил Гараслину сделать дубль.

Хватило гливичан лишь на один гол – на 68-й отличился Соколовски. После матча коуч «Пяста» признался, что будущая игра с БАТЭ его волновала даже больше.

Кстати, почти весь матч за «Лехию» провел экс-борисовчанин Филипп Младенович (заменили на 88-й минуте). Так что у Алексея Баги есть у кого взять рецепт победы в Гливице.

Фото на главной: trojmiasto.pl