Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Шпилевский обещал крупную победу «Кайрата», но эпично вылетел из ЛЕ: автогол и 3 красных

.

Автор — Balbatun
1 августа 2019, 19:37
9

Перед ответным матчем с «Хапоэлем» Беер-Шева (в Израиле «Кайрат» уступил 0:2) Алексей Шпилевский был на позитиве.

«Нас ждет принципиальный матч, в котором мы выиграем. Я уверен в моей команде. Завтра команда даст большой бой, оставит сердце и душу на поле. Мы готовы создать праздник нашим болельщикам. Все то, что у нас не получилось в первой игре, мы попытаемся исправить. С первых минут мы будем играть так, чтобы видно было, что мы хотим добыть крупную победу. Я уверен, завтра на поле будет самый лучший «Кайрат», – говорил тренер.

Но в четверг обещание исполнить не вышло: 1:1 и вылет из еврокубка. «Кайрат» забил первым. На 41-й минуте после углового отличился защитник Раде Дугалич.

После перерыве Дугалич снова забил, правда уже в свои ворота. Комично. Серб неуклюже пытался прервать прострел, в итоге мяч от ноги отскочил в дальний угол.

В втором тайме у «Кайрата» вообще разладилось. Кроме гола парни Шпилевского получили три красных. Сначала удалился защитник Елдос Ахметов, потом резервный кипер Владимир Плотников, а в самой концовке нервы не выдержали у дэфа Гафуржана Суюмбаева.