Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Красивая акция «Униона»: в дебютном матче в бундеслиге фанаты подняли плакаты с умершими родственниками

Красивая акция «Униона»: в дебютном матче в бундеслиге фанаты подняли плакаты с умершими родственниками

Они так и не увидели клуб в высшем дивизионе.

19 августа 2019, 12:39
2
Красивая акция «Униона»: в дебютном матче в бундеслиге фанаты подняли плакаты с умершими родственниками

Они так и не увидели команду в высшем дивизионе.

В воскресенье в бундеслиге дебютировал «Унион Берлин» – уникальный клуб, у которого лучшие в мире болельщики. Нет, действительно лучшие – просто прочитайте этот текст.

Перед домашней игрой с «РБ Лейпциг» «Унион» в очередной раз показал удивительную связь с болельщиками. Клуб напечатал 450 постеров умерших фанатов, которые так и не увидели «Унион» в бундеслиге (клуб основан в 1906 году). После стартового свистка в 19:00 мск родственники этих болельщиков подняли над головой плакаты.

Акцию назвали «Наконец-то здесь» – в честь дебюта в бундеслиге.

Было очень красиво.

Так это выглядело на матче.

Кроме того, первые 15 минут болельщики «Униона» провели в тишине – в знак протеста. Фанаты давно выступают против коммерциализации футбола, а «РБ Лейпциг» для них один из раздражителей: команда, которую спонсирует «Ред Булл», была основана в 2009-м, в 2016-м уже вышла в бундеслигу, а в последние сезоны берет медали чемпионата и играет в Лиге чемпионов.

Но ни акция памяти, ни протест болельщиков не помогли «Униону»: первый матч в бундеслиге команда проиграла без шансов – 0:4.

Фото: Global Look Press/O.Behrendt, via www.imago-images/www.imago-images.de; Gettyimages.ru/Martin Rose/Bongarts; REUTERS/Annegret Hilse

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты