Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/🔥Безумная перестрелка «Юве» и «Наполи»: 3:0, 3:3 и автогол Кулибали перед свистком

Автор — Tribuna.com
1 сентября 2019, 09:40
7

К середине второго тайма «Ювентус» давил «Наполи» 3:0: Данило забил дебютный гол в Италии, Игуаин наказал бывшую команду, Роналду положил первый мяч в сезоне. А еще два убойных момента не реализовал Сами Хедира.

Верили в камбэк «Наполи»? Только не надо врать. Казалось, что интрига в Серии А умирает уже во втором туре.

Но команда Анчелотти действительно не сдалась. В перерыве Карло сделал несколько перестановок (выпустил мексиканского новичка Ирвинга Лосано и португальца Мариу Руя, поменял схему на 4-4-2), «Наполи» заиграл живее, а «Юве» после гола Криша, кажется, поверил, что это конец.

Можно ли забить «Ювентусу» 3 гола за тайм (или даже за четверть часа)? Ответ «Наполи»: да! Безумие началось в середине второго тайма: новички Манолас, Лосано и Ди Лоренцо забивали друг за другом (три гола за 16 минут), а мы смотрели и не могли в это поверить.

Если пропустили, очень жаль, но врубить это видео еще не поздно. Обещаем: этим летом вы не видели матча круче.

Если досмотрели до конца, то поняли, что такое боль Калиду Кулибали. «Юве» получил стандарт в компенсированное время, подал в штрафную, защитник «Наполи» добрался первым до мяча, а дальше – темнота в глазах и шум в ушах. И партнеры, которые от бессилия схватились за головы. «Юве» все же вырвал победу.

После финального свистка Кулибали поддержал Джорджо Кьеллини. Защитнику «Юву» сейчас тоже непросто: несколько дней назад он порвал крестообразную связку и выбыл на большую часть сезона.

Респект.

Анчелотти не порадовал даже камбэк. Тренер не винит Кулибали

Интересно, что реальность намного круче, чем показатель xG («Юве» – 1,91, «Наполи» – 1,26). Тренер неаполитанцев Карло Анчелотти зол, несмотря на то, что его команда перевернула сложный матч.

«Мы не прошли проверку, потому что целый час играли отвратительно. Было похоже, что все кончено, но мы смогли вернуться в игру. Итоговый счет мог бы быть 3:3 или 4:3, но это не отменило бы того факта, что наше выступление не выдерживает критики.

«Ювентус» обладает сильным характером. Мы знаем, что они всегда прибавляют в решающие моменты сезона. Мы способны тягаться с ними, но сегодня упустили возможность из-за того, что целый час попросту не играли в футбол.

Это разочаровывает. Я был бы разочарован даже ничьей 3:3, потому что дело в нашей слабой игре.

Что касается Кулибали, то он не поедет в сборную, у него есть возможность поработать и набрать форму в ближайшие пару недель».

Сарри пропускал матч из-за болезни, но вместо него эмоции от матча прекрасно описал возродившийся Игуаин: «Вау! Было как на американских горках».

Да, Гонсало, все так. Верим, что итальянский сезон на этом не закончился.