Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Одна из главных красоток белорусского волейбола вышла замуж. Ее избранник – тоже крутой волейболист

Одна из главных красоток белорусского волейбола вышла замуж. Ее избранник – тоже крутой волейболист

Топ-пара!

5 сентября 2019, 17:02
18
Одна из главных красоток белорусского волейбола вышла замуж. Ее избранник – тоже крутой волейболист

Топ-пара!

На одну волейбольную семью в Беларуси стало больше. Два самых талантливых молодых игрока женской и мужской национальных сборных Анна Гришкевич и Владислава Давыскиба сыграли свадьбу. Девушка взяла фамилию мужа и уже изменила свои данные в аккаунте Instargam. Пара поделилась радостью на видео в социальных сетях.

Пара действительно красивая.

19-летняя Гришкевич считается главной надеждой белорусского женского волейбола. Анна уже четыре года выступает на профессиональном уровне. Последние сезоны являлась одним из лидеров сильнейшей команды стран «Минчанки». Так. помогла помогла ей в сезоне-2017/18 добраться до финала второго по значимости клубного турнира Европы – Кубка вызова ЕВК. Также Анна активно выступала в сборной Беларуси, вместе с которой добыла путевку на чемпионат Европы-2019.

Прошедший сезон у Гришкевич получился смазанным. Волейболистка редко появлялась на площадке в составе «Минчанки» из-за проблем со здоровьем. Врачи поочередно диагностировали у девушки то утомление из-за перетренированности, то чрезмерную нагрузку на стопы, то повреждение связок, то нарушения нервной системы. «Одышка, повышалось давление, пульс был другим... Это можно было выдержать. А позже проявились более серьезные симптомы, о которых, извините, говорить не могу. Очень личное», – вспоминала волейболистка. На фоне таких новостей появились слухи, что Гришкевич вообще может завершить карьеру.

Проблемы со здоровьем удивили главного тренера «Минчанки» Виктора Гончарова. Как оказалось, волейболистка не всегда сообщала тренеру о плохом самочувствии из-за желания играть.

Но затем все наладилось, и в мае Гришкевич заключила контракт с итальянской «Монцей», весной выигравшей Кубок вызова ЕВК. Сумма компенсации «Минчанке» составила около 30 тысяч долларов. Позже волейболистка рассказала, что трансфер выкупала сама.

Переход подопечной не понравился Гончарову, который обещал волейболистку швейцарскому «Волеро».

Однако поиграть в итальянском чемпионате не удалось. В июле стало известно, что Гришкевич готовится стать мамой, поэтому пропускает подготовку к чемпионату Европы, где белорусская сборная в итоге проиграла все матчи. Из беременности «Монца» аннулировала контракт с волейболисткой.

Жених Гришкевич также находится в списке перспективных волейболистов Беларуси. Давыскиба на год младше своей избранницы и выступает за минский «Строитель» на позиции нападающего. Парень одновременно выступает за национальную и молодежные (U-18 и U-20) сборные страны. Любопытно, что у Владислава есть брат-близнец Роман, играющий в футбол за дубль минского «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты