Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Мингорисполком просит организации купить по 60 билетов на матч по легкой атлетике между США и Европой – все как обычно

Мингорисполком просит организации купить по 60 билетов на матч по легкой атлетике между США и Европой – все как обычно

Ситуация.

Автор — Алесь Коваль
6 сентября 2019, 14:04
13
Мингорисполком просит организации купить по 60 билетов на матч по легкой атлетике между США и Европой – все как обычно

Вы тоже можете купить, если что.

Первая в истории матчевая встреча легкоатлетов Европы и США пройдет в Минске на стадионе «Динамо» 9 и 10 сентября. До старта осталось совсем чуть-чуть, а билеты пока продаются не очень активно. Чиновники в Мингорисполкоме обеспокоены, так что из Главного управления спорта и туризма на столичные предприятия ушло письмо, призванное исправить ситуацию. Начальник управления Михаил Прокопенко призывает организации приобретать билеты на матч «с целью популяризации легкой атлетики, здорового образа жизни». Покупать надо «ВЕСЬМА СРОЧНО!». О количестве купленных билетов просят отчитаться, но вообще желательно взять 60 штук.

Квитки продаются через билетного оператора Ticketpro. Через его систему видно, что свободных мест хватает что на первый день турнира…

И уж тем более на второй. В принципе, это легко объяснить – соревнования, которые пройдут в понедельник и вторник, для многих начнутся в рабочее время.

Билеты стоят не так уж дорого – от 12 до 25 рублей плюс возможны различные скидки. В общем, как и мечтал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, на соревнования может попасть любой ребенок – цена этому точно не преграда.

К слову, команды – в каждой будет больше сотни атлетов – уже обнародовали составы. За Европу выступят чемпионы мира Павел Файдек (толкание ядра), Рамиль Гулиев (спринтер), Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Сандра Перкович (метательница диска) и Екатарини Стефаниди (прыгунья с шестом). От США обещают олимпийских чемпионок Мишель Картер (толкание ядра) и Брианна Макнил (бег с барьерами), а также чемпионок мира Эллисон Феликс (спринт) и Бриттни Риз (прыжки в длину).

Белорусы тоже попали в европейскую дружину. Из наших топов в деле прыгун в высоту Максим Недосеков, барьеристка Эльвира Герман, копьеметательница Татьяна Холодович и прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова. Еще должна была выступить бегунья Марина Арзамасова, но у нее возникли проблемы с допингом.

Фото: bfla.eu

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты