Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Климович очень хорош в «Оренбурге». Сегодня его сэйвы помогли «Спартаку» уволить Кононова

Понсе (отметка 23:08). Снова Понсе (отметка 33:56). Тил (отметка 1:29:30). Бакаев (отметка 1:47:14).

29 сентября 2019, 19:15
3

Команда белоруса победила, а он сделал несколько сочных спасений.

У «Спартака» случилась катастрофа. Сегодня «красно-белые» дома проиграли «Оренбургу» (1:2), причем доигрывали матч в большинстве. Это четвертое поражение москвичей подряд. После 11 туров они идут девятыми – это худший старт сезона с 2003 года. Фанаты злы и провели беседу с игроками после матча. Руководство «Спартака» отреагировало немедленно: главного тренера Олега Кононова отправили в отставку.

Большую роль в успехе «Оренбурга» сыграл бывший кипер «Шахтера» Андрей Климович, который действительно тащил. В первом тайме дважды взял удары Понсе головой.

Первый (отметка 23:08).

И второй, в упор (отметка 33:56).

Ногами играл уверенно (отметка 1:29:30).

С дальними ударами тоже справлялся (отметка 1:47:14).

Вообще, в «Оренбурге» белорусом должны быть довольны.

Земляк Климовича защитник Михаил Сиваков остался в запасе, а бывший соперник по чемпионату Беларуси Джоэл Фамейе вышел на несколько минут в концовке и мастерски тянул время.