Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Климович с «Оренбургом» побеждает и убирает тренеров в РПЛ: «Спартак» уволил Кононова, а Хохлов попросился из «Динамо»

Климович с «Оренбургом» побеждает и убирает тренеров в РПЛ: «Спартак» уволил Кононова, а Хохлов попросился из «Динамо»

(отметка 37:32) (отметка 45:19)

Автор — Spirit of Shankly
5 октября 2019, 16:30
12
Климович с «Оренбургом» побеждает и убирает тренеров в РПЛ: «Спартак» уволил Кононова, а Хохлов попросился из «Динамо»

Отставки два тура подряд.

У Андрея Климович старт карьеры в России получается супер. С белорусом в воротах «Оренбург», который завалил начало чемпионата, выиграл четыре из пяти последних матчей и поднялся на 9 строчку в таблице. Уступили оренбуржцы только «Локомотиву», а расправились с «Уфой», «Рубином», «Спартаком» и сегодня с московским «Динамо» (2:0). «Бело-голубые» теперь в зоне вылета. Кулишев и Радкович забили по мячу, а Климович сделал несколько качественных сэйвов.

На 34-й минуте Шиманьски прошел вдоль линии штрафной и здоров пробил левой. Мяч устремился под штангу, а Климович дотянулся до него ладошкой в красивом прыжке (отметка 37:32).

Чуть позже белорус отметился двойным спасением. Сначала в падении парировал дальний удар Морозова, но отбил мяч перед собой. Панченко добивал с угла вратарской, однако Климович успел подняться и отразить удар (отметка 45:19).

Андрей до конца матча не пропустил и заработал первый «сухарь» в РПЛ. Класс!

Земляк Климовича Михаил Сиваков вышел на 25 минут во втором тайме, а бывший форвард брестского «Динамо» Джоэл Фамейе отбегал 53 минуты.

На пресс-конференции после игры главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов подал в отставку. Специалист уже просился на выход в сентябре, но руководство не отпустило. Сегодня просьбу наставника удовлетворили.

Забавно, что минувшем туре Климович с «Оренбургом» сенсационно обыграли на выезде «Спартак». Поражение не пережил коуч москвичей Олег Кононов – боссы сразу же его уволили .

Фото: vk.com/fcorenburg

Другие посты блога

Все посты