Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клопп

«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клопп

Даже соперники признают, что Юрген – крутой.

9 октября 2019, 18:02
2
«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клопп

Даже соперники признают, что Юрген – крутой.

В английской газете Times вышла колонка про Юргена Клоппа. Автор – комик Джордж Льюис. Льюис болеет за «Манчестер Юнайтед», поэтому текст получился немного грустным и чем-то вроде исповеди. Ведь фанат «МЮ» признается, что не может не любить тренера злейшего соперника.

Картинка кликабельна. А ниже есть перевод:

«Для меня, как для болельщика «Юнайтед», «Ливерпуль» всегда был самым заклятым соперником. Остальные только подбирались к ним («Ман Сити», «Арсенал» или Джон Терри), но «Ливерпуль» все еще на вершине хейт-листа. Я думаю, дело в том, что обе команды знают, как завести друг друга.

Впрочем, есть ощущение, что «Ливерпуль» и так завелся на полную. Они нашли тренера, который не только играет в привлекательный футбол и завоевывает трофеи, но и которого просто невозможно не любить.

Это напоминает ситуацию, когда парень с работы, которого ты ненавидишь, находит новую девушку. И ты копаешься в ее фэйсбуке, чтобы найти подтверждение того, что она ужасна. Но чем больше ты ищешь, тем больше прекрасного в ней находишь. Она добрая, веселая, симпатичная (но не пугающе красивая), популярная, скромная и у нее великолепные (я имею в виду ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ) зубы. Еще сильнее раздражает то, что девушка и тот парень счастливы.

Да, кажется Юрген Клопп в «Ливерпуле» всерьез и надолго. Его агент как-то сказал, что единственная причина, из-за которой Клопп уедет из Англии – погода. Теперь я смотрю прогнозы погоды каждый вечер, в надежде на то, что завтра будет дождь. В солнечные дни я сильно грущу. Этот человек разрушает мою жизнь!

Я все еще ищу хоть какие-то признаки разлада в команде. Когда Мохамед Салах и Садьо Мане поссорились в матче с «Бернли», я надеялся, что это – начало конца. Потом Юрген просто пошутил про это, и все снова хорошо. Черт!

В «Ливерпуле» Клопп построил команду, являющуюся продолжением его самого. Ферги делал это в «МЮ», Жозе делал это в «Челси» (один раз), но те команды сопернику было легко ненавидеть. Клопп построил команду, за которой так же приятно следить, как и за ним самим.

Все, что я о нем узнаю, только усиливает мою симпатию. Ради всего святого, его второе имя – Норберт. Он женат на работнице социальных служб. На прошлой неделе он пришел поддержать местную футбольную команду девочек, когда гулял с собакой. Ставлю, что у этой собаки тоже прекрасная жизнь. У него всегда много угощений, а Юрген чешет ему животик. Ну вот, я завидую собаке! Просто прекрасно!

Даже Брендан Роджерс, у кого есть много причин ненавидеть Клоппа, не скажет плохого слова о нем. Когда Клопп на последней секунде затащил победу в матче с «Лестером», они просто обнялись. Когда Юрген четыре года назад забрал его работу, Роджерс позволил ему жить в его доме.

Если Клопп украдет твою машину, ты просто будешь рад выплатам страховки. Если у него будет интрижка с твоей женой, ты сам предложишь посидеть с детьми. С Клоппом «Ливерпуль» продолжит выигрывать – это кажется неизбежным. А я могу только смотреть в окно и молиться о дожде».

***

Сразу после паузы на матчи сборных «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль» на «Олд Траффорд». Сейчас команда Клоппа оторвалась от заклятых соперников уже на 15 очков (и на 8 от второго места).

Клопп возглавил «Ливерпуль» 4 года назад – 8 октября 2015 года. Он завоевал 2 трофея, побил массу клубных рекордов, но одним из лучших итогов его работы можно назвать эту статью. Потому что редко болельщики заклятого соперника признаются, что так сильно завидуют.

Другие посты блога

Все посты