Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Киргизы из Беларуси приложились к рекорду: Алыкулов впервые забил за сборную, у Кичина – гол-красавец и крутая сальтуха

Когда набрались опыта в ЧБ.

Автор — Spirit of Shankly
11 октября 2019, 06:20
9

Уничтожили Мьянму.

Сборная Киргизии по футболу в отборочном матче к ЧМ-2022 со счетом 7:0 разгромила Мьянму. У киргизов это самая крупная победа в истории. Прежний рекорд был установлен в 1997 году, когда шесть безответных мячей удалось забить Мальдивам.

В первом тайме за Киргизию отличились легионеры из белорусской высшей лиги. Сперва на 26-й минуте дебютный мяч за «националку» забил игрок «Немана» Гулжигит Алыкулов, сделавший счет 4:0. Молодой нападающий вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол – вратарь, прямо скажем, не выручил.

(отметка 3:59)

А в самой концовке тайма отличился капитан сборной Валерий Кичин, который еще недавно подумывал о завершении карьеры в националке. Защитник минского «Динамо» пробил почти с 30 метров. Красота! Но потом сделал что-то еще более удивительное – включил режим гимнаста и накрутил сальто.

(отметка 4:55)