Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Новый капитан «МЮ» не знал процедур – судье пришлось звать его и объяснять «монетку»

Новый капитан «МЮ» не знал процедур – судье пришлось звать его и объяснять «монетку»

Прокол Харри Магуайра.

24 октября 2019, 22:33
Новый капитан «МЮ» не знал процедур – судье пришлось звать его и объяснять «монетку»

Харри Магуайр только этим летом перешел в "Манчестер Юнайтед" за 80 миллионов фунтов (стал самым дорогим защитником мира), а уже сейчас получил капитанскую повязку на матч Лиги Европы с "Партизаном". Только, похоже, никто не объяснил Магуайру, какие процедуры выполняет капитан перед матчем. Хотя мы уверены, что вы их прекрасно знаете без лишнего обучения: подходишь к судьям, жмешь руки им и капитану соперника, разыгрываешь "монетку".

В итоге капитан "Партизана" Владимир Стойкович и бригада испанца Хавьера Фернандеса оказалась в неловком положении. Фернандесу пришлось громко кричать: "Магуайр! Харри!" После того, как опомнившийся англичанин прибежал к судьям, испанец на всякий случай объяснил принцип монетки: "Обычно мы даем гостям выбрать: синий или красный". Магуайр не среагировал, судья спросил прямо: "Какой цвет?" Манкунианец патриотично выбрал красный, выиграл, и получил следующий вопрос: "Мяч и ворота. Какие ворота выбираете?" Но Магуайр в очередной раз всех удивил: замялся и взял мяч. Стойкович от неожиданности даже переспросил, можно ли ему взять правые ворота.

На самом деле лучше один раз увидеть этот уникальный диалог.

На результат история не особо повлияла: "МЮ" выиграл 1:0.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты