Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Гол «Тоттенхэма» «Црвене» – шоу. 5 попыток ударить за 14 секунд, штанга и перекладина

Такое невозможно повторить.

7 ноября 2019, 05:15

«Тоттенхэм» открыл счет в гостевом матче с «Црвеной Звездой» на 34-й минуте. И голевая атака «шпор» – это что-то запредельное.

Все началось в центре поля: Джовани Ло Чельсо отобрал мяч у игрока «Црвены», рванул вперед и отдал на свободного Харри Кейна. Дальше – безумие:

• Кейн выходит один на один с голкипером, но тянется к мячу и пробивает в штангу. Это раз.

• Мяч отлетает к Сон Хын Мину, но его удар отражает защитник на линии. Два.

• Теперь мяч отлетает к Деле Алли, он пытается пробить через себя, но ему мешают и толкают в спину. Алли падает, но арбитр не свистит. Три.

• Игрок «Црвены» случайно запускает свечку в штрафной, мяч достается Кейну, он простреливает, но Сон с метра попадает в перекладину (!). Четыре.

• Первым на добивание успевает Ло Чельсо (если вы еще не забыли, он и начал эту атаку) – и все-таки забивает. Это пять!

В общем, ставьте на репит.

Это первый гол Ло Чельсо за «Тоттенхэм». В матче с «Црвеной» аргентинец вообще впервые вышел в стартовом составе лондонцев. Клуб арендовал его летом у «Бетиса» за 16 млн евро с опцией выкупа за 60 млн.

«Тоттенхэм» победил 4:0 (дубль Сона и гол Эриксена во втором тайме) и занимает второе место в группе, опережая «Црвену» на 4 очка, а «Олимпиакос» – на 6.