Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/На футболках «Реал Сосьедада» целый пейзаж – клуб обновил стадион и отметил это новой формой

На футболках «Реал Сосьедада» целый пейзаж – клуб обновил стадион и отметил это новой формой

Автор — Tribuna.com
10 ноября 2019, 02:39
На футболках «Реал Сосьедада» целый пейзаж – клуб обновил стадион и отметил это новой формой

Красота.

Формы под особые случаи часто получаются очень красивыми – команды и производители стараются сделать что-то особенное и запоминающееся. У «Реал Сосьедада» есть хороший повод – клуб отреставрировал легендарную «Аноэту».

По такому случаю компания Macron сделала классную третью форму: на темно-синей футболке голубым выведен пейзаж города. Отреставрированный стадион – на первом плане.

За стадионом виден центр города со знаменитой бухтой Ла-Конча (раковина на испанском – Sports.ru) и одноименным пляжем – одним из самых знаменитых в Испании.

Сзади на шее есть логотип стадиона и подпись Donostia Gipuztoa – название города и провинции на баскском языке.

Клуб сказал, что это ограниченная серия футболок – в магазины поступило всего четыре тысячи маек. А «Сосьедад» на выходных уже отыграл в новой форме – не смогли победить «Леганес» (1:1).

Форму с пейзажем наденут еще на один матч – против «Реала» в следующем туре.

Благодаря реконструкции стадиона клуб побил сразу два рекорда за месяц 

«Аноэту» реконструировали два года, но основные работы проходили летом. В 2018 году со стадиона убрали велодорожки и обновили южную трибуну – на ней сидели фанаты хозяев. В этом – северную.

Параллельно переделали внешний вид стадиона, опустили поле ниже и подвели места для болельщиков вплотную к полю. До реставрации фанатские трибуны были на расстоянии 15 метров от газона – болельщики жаловались.

В итоге стадион расширили до 39,5 тысяч зрителей – раньше было 32 тысячи. В первой же игре после открытия – против «Атлетико» в сентябре – стадион побил рекорд посещаемости. На матч пришло больше 34 тысячи зрителей.

Стоимость реконструкции составила больше 50 миллионов евро – большую часть расходов клуб покрыл самостоятельно. Но при этом «Реал Сосьедад» продал права на название стадиона – теперь «Аноэту» официально называют «Реале Арена» (спонсор – страховая компания Reale). За это клуб получит больше 10 миллионов за 6 лет.

И вот еще один рекорд: количество сосьос выросло до 33 тысяч человек. Даже в самые успешные для клуба времена – начало 2000-х – было меньше.

Осталось материализовать эти рекорды в успехи на поле. Пока что получается: «Реал Сосьедад» идет в первой пятерке, а лидеры команды – Мартин Эдегор и Ойер Оласабаль – проводят отличный сезон.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты