Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Кипер «Витебска» почти стал героем Бреста с топ-сэйвом – но потом пропустил под мышкой

Метаморфозы.

10 ноября 2019, 20:10
6

В матче "Витебска" и БАТЭ (1:2) гости упорно искали победы и забили к 60-й минуте три мяча - только вот два из них отменил лайнсмен. А "Витебск" внезапно забил в ответ на 65-й минуте - и держал оборону.

Но на 75-й минуте оборона ошиблась, и Станислав Драгун бил в упор с близкого расстояния. Однако кипер Дмитрий Гущенко невероятным образом успел выкинуть руку и сделать сэйв. В этот момент он стал героем Бреста - ведь местное "Динамо" становилось чемпионом в случае потери БАТЭ очков.

Однако уже на 82-й минуте Драгун все-таки забил. Причем у Гущенко было гораздо больше шансов на сэйв, чем в предыдущем эпизоде - но мяч предательски проскочил под мышкой вратаря.