Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Космические голы чемпионата-2019. Вся красота в одном посте

Космические голы чемпионата-2019. Вся красота в одном посте

Антич, «Шахтер» - «Неман» Мышенко, «Торпедо» - «Минск» Лебедев, «Городея» - БАТЭ Комаровский, «Ислочь» - «Энергетик» Нойок, «Динамо» - «Городея» Яхая, «Динамо» - «Гомель» Васильев, «Энергетик» - «Минск» Мышенко, «Гомель» - «Торпедо»

Автор — Spirit of Shankly
3 декабря 2019, 17:00
17

Очень много пушек.

Чемпионат-2019 – это не только чемпионство брестского «Динамо», локальные интриги и новые имена, но и красивые голы.

Конечно, крутых мячей было много. Мы выбрали топ-13 космических дальних ударов высшей лиги, которые получились точно в цель.

Никола Антич, «Неман» – «Шахтер»

Первым в сезоне таким выстрелом отличился защитник «горняков». Вот так Антич открыл счет во втором тайме, после чего «Шахтер» забил еще два.

Дмитрий Лебедев, «Городея» – БАТЭ

Борисову всегда было непросто в Городее. Не стал исключением и чемпионат-2019. Единственный мяч в поединке забил Лебедев. Конечно же, сделал это издали и красиво.

Александр Нойок, «Динамо» Брест – «Городея»

Куда же в нашей побдорке без Роберто Динамита?! От его пушечного штрафного в 7-м туре пострадала «Городея».

Александр Васильев, «Энергетик-БГУ» – «Минск»

А вот таким смачным ударом на последней минуте матча с «Энергетиком-БГУ» украинский легионер принес ничью «горожанам». Красота!

Иван Бахар, «Динамо» Минск – «Минск»

Умеет круто забивать в «Минске» и Иван Бахар. Его филигранный по точности удар распечатал ворота столичного «Динамо».

Дениш Дуарте, «Динамо» Брест – «Неман»

Этот матч в Гродно запомнят надолго. Динамовцы победили 6:1. Один их дальних штрафных доверили исполнить португальцу и не прогадали.

Андрей Якимов, «Минск» – «Неман»

Таким космическим ударом полузащитник «Немана» сравнял счет в матче с «Минском». Правда, «горожане» вскоре забили еще и победили.

Андрей Сорокин, «Неман» – «Городея»

Этот гол стал первым для россиянина в чемпионате Беларуси. Мяч отлично лег на ногу – Сергей Курганский, вынимай из сетки.

Андрей Якимов, «Торпедо» Минск – «Неман»

Еще один гол гродненского хавбека. Теперь от его шикарного удара грустят столичные «автозаводцы».

Момо Янсане, «Ислочь» – «Славия»

Гвинеец тоже не прочь сотворить красоту в белфутболе. Мегакрутой мяч прилетел в ворота «Славии».

Павел Савицкий, «Динамо» Брест – «Минск»

А как вам такой гол? Савицкий окончательно похоронил шансы на спасение «Минска» в отдельно взятом матче.

Давид Тве, «Минск» – «Энергетик-БГУ»

В «Энергетике-БГУ» тоже есть кому классно забивать. Лучшим голом 23-го тура стал выстрел Давида Тве. Снова получает «Минск»

Юрий Козлов, «Дняпро» – «Торпедо-БелАЗ»

Вот таким великолепным голешником могилевчане сравняли счет с Жодино. Через несколько минут и вовсе вырвут победу.

Андрей Чухлей, «Витебск» – «Славия»

В заключительном туре также не обошлось без красоты. Пятый мяч в сезоне на свой счет записал Чухлей. Ну и помог обыграть в гостях «Витебск».

Александр Нойок, «Динамо» Минск – «Динамо» Брест

Завершим нашу подборку топовых ударом выстрелом Нойока. В последнем матче сезона от его выстрела пострадали бывшие одноклубники (отметка 3:19).

Фото и видео:«Ислочь», АБФФ