Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Шкурин – топ! Очень быстрым дублем спас «Энергетик» от переходных матчей

Шкурин – топ! Очень быстрым дублем спас «Энергетик» от переходных матчей

Голевой дубль и передача в последнем матче чемпионата

Автор — Бэзавы Кіт
1 декабря 2019, 17:19
15

К последнему матчу чемпионата с «Дняпром» Илья Шкурин готовился в ранге лидера снайперской гонки и мог рассчитывать на улучшение своего показателя. Так и получилось в суперголевом матче на столичном стадионе РЦОР-БГУ.

На 63-й минуте матча счет стал 2:3 в пользу гостей из Могилева, и «Энергетик-БГУ» всеми силами ринулся вперед. Голевая помощь от форварда пришла в самый подходящий момент.

У Шкурина получился очень быстрый голевой дубль. Сначала на 75-й минуте – счет стал 3:3. Хозяева сыграли в стеночку на фланге и затем последовал навес в штрафную, где Илья выиграл верховую борьбу у защитника и опередил вратаря.

А уже через две минуты Илья вывел вперед свою команду: убежал от защитника в центре обороны, сблизился с вратарем и пробил между ног.

А похоронил все шансы «речных» не играть в переходных матчах с «Рухом» Василий Совпель, которому в сложнейшей ситуации в падении выложил пас на ход все тот же Шкурин. Счет стал 5:3, и «Энергетик» выдохнул. А Шкурин набрал 2+2 в матче – еще на четвертой минуте с его паса головой отличился Евгений Юдчиц. Мощь!

В итоге «Энергетик» продолжит радовать болельщиков в высшей лиге и в следующем сезоне. «Студенты» стали самой яркой командой чемпионата: в их матчах зрители увидели 118 голов – почти четыре в среднем за игру! А Шкурин добился личных показателей, невиданных в Беларуси уже очень давно.