Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/БАТЭ на прощание поблагодарил Багу за эмоции и успехи. По первому все ок, но по результатам проблемы

БАТЭ на прощание поблагодарил Багу за эмоции и успехи. По первому все ок, но по результатам проблемы

Видео из реакций коуча.

19 декабря 2019, 13:26
11
БАТЭ на прощание поблагодарил Багу за эмоции и успехи. По первому все ок, но по результатам проблемы

Видео из реакций коуча.

Алексей Бага работал в тренерском штабе БАТЭ с 2011 года. Назначение на пост главного тренера пришлось ждать семь лет. В июне 2018 года специалист принял борисовскую команду, сменив на посту Олега Дулуба. Как оказалось, Бага будет руководить командой 563 дня – чуть более полутора лет.

Дебютный год у руля «желто-синих» получился успешным: БАТЭ не только выиграл чемпионат с отрывом в девять очков, но и принес Борисову третью еврокубковую весну. Казалось, и 2019-й начинается безоблачно. В 1/16 финала Лиги Европы подопечные Баги обыграли дома «Арсенал» 1:0. Однако пройти в следующий раунд не удалось – уступили в Лондоне 0:3. Дальше БАТЭ ожидали сплошные неудачи. Поражение от Бреста в Суперкубке (1:3) и вылет в четвертьфинале Кубка Беларуси. Апофеозом стало второе место в чемпионате. Борисов отстал от «Динамо» на пять баллов, хотя БАТЭ по набору очков шел в чемпионском графике.

С Багой не приходилось скучать на пресс-конференциях. Коуч при любом результате на все вопросы отвечал с невозмутимым лицом, но его слова быстро резали на цитаты. Одна фраза про секс чего стоит.

Эмоции били ключом, когда Бага находился на бровке. Без реакции тренера не обходился ни один более-менее значимый эпизод в матче. БАТЭ именно с подборки реакций сделал прощальный ролик в благодарность Баге. Стороны расходятся тихо и без претензий.

Фото:БАТЭ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты