Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Шахтер» подписал крутого балканца: голы в стиле Марадоны, классные ассисты, играл с экс-борисовчанами

«Шахтер» подписал крутого балканца: голы в стиле Марадоны, классные ассисты, играл с экс-борисовчанами

29 декабря 2019, 14:00
8
«Шахтер» подписал крутого балканца: голы в стиле Марадоны, классные ассисты, играл с экс-борисовчанами

На замену Юрию Ковалеву.

Пятым новичком «Шахтера» в зимнее трансферное окно стал 22-летний серб Игор Иванович. По информации zurnal.rs, контракт с капитаном «Напредака» подписан на три года. Сумма отступных составила 500 тысяч евро. Похоже, полузащитник получил хороший контракт с «Шахтером». Как минимум это не отрицает сам Иванович. «Сегодня не популярно хвастаться деньгами. Но могу сказать, что я доволен условиями, которые мне предложили. И я рад, что «Напредак» тоже заработал. Я подписал трехлетний контракт и уже 9 января начну работу с новым клубом», – рассказал футболист.

Что известно об Ивановиче?

Левоногий полузащитник может действовать на любом из флангов. Однако сам балканец предпочитает играть справа. Из сильных качеств Ивановича выделяют хорошие передачи и бить из любого положения и позиции. Правда, в оборонительных действиях хавбек не блещет. Также не самая сильная сторона Ивановича – игра на втором этаже.

Игор является воспитанником «Ягодины», за которую дебютировал 17-летним в сезоне-2014/15. В те времена в команде играли Александар Филипович и Никола Антич, сейчас выступающие за БАТЭ и «Шахтер» соответственно. Также в клубе на год задержался Александар Евтич, который перешел в «Ягодину» из Борисова.

Летом 2014-го Иванович провел свой единственный матч за сборную Сербии U-17. Полузащитник вышел на 51-й минуте товарищеского матча с Австрией, однако помочь своей команде не сумел. До конца встречи сербы пропустили еще два мяча и проиграли 0:3. Больше Игора в молодежные сборные не вызывали.

Тем временем к стартовому составу «Ягодины» Ивановича подпускали постепенно. Вместо двух матчей в сезоне-2014/15 Игор провел 12 игр в следующем. И даже забил первый мяч в сербской элите. Гол пришелся на домашний матч с «Войводиной», в котором точный удар полузащитника принес команде одно очко (отметка 1:16).

Однако тот сезон не любят вспоминать в клубе. «Ягодина» заняла последнее 16-е место в лиге, набрав всего 15 очков в 37 матчах, и отправилась в Д2. Вместе с командой в первой лиге играл и Иванович, наконец-то ставший игроком основного состава (21 матч, 3+1). С ходу вернуться в элиту не удалось: в сезоне-2016/17 «Ягодина» стала всего 7-й из 16-ти.

Казалось, что и следующий чемпионат Иванович проведет Д2, но на футболиста вышел «Напредак». Игор успел провести всего два матча за «Ягодину» в сезоне-2017/18 и в последний день работы летнего трансферного окна (31 августа) перешел в клуб из сильнейшего дивизиона.

В «Напредаке» Ивановичу также пришлось бороться за место в составе. Если в сезоне-2017/18 он сыграл всего два матча, то в следующем выходил на поле уже 19 раз, записав на свой счет четыре гола. Иванович стал одним из лидеров команды, поэтому перед стартом текущего сезона молодому футболисту доверили капитанскую повязку в «Напредаке». До перехода в Солигорск полузащитник провел 18 игр, в которых забил шесть мячей.

В «Напредаке» Игор успел пересечься еще с экс-борисовчанами. Рука об руку он играл с Милошем Остойичем и Анесом Рушевичем.

Иванович умеет творить красоту

Вот здесь поклонникам «Шахтера» повезло. Иванович если забивает, то делает это красиво. Для наглядности возьмем голы полузащитника в этом сезоне. Забивать Игор начал с контрольных матчей.

Из приятных воспоминаний после домашнего матча с «Бачка Топола» (1:3) у фанатов «Напредака» остался разве что крутой гол новичка «Шахтера».

В матче с «Радником» (4:1) Иванович приложил ноги к трем голам своей команды: сделал два ассиста и забил потрясающим дальним ударом.

А вот таким мячом в стиле легендарного гола Диего Марадоны он принес победу в поединке с «Младостью» (1:0).

Пожалуй, самым запоминающимся матчем в карьере Ивановича пока является поединок против «Партизана». Команды сыграли 2:2. Оба гола у «Напредака» на свой счет записал Игор. Второй из них в ворота топ-клуба как обычно получился эффектным.

Но на этом еще не все. Игор умеет не только забивать, но и делать классные голевые передачи. Подачи левой ногой с правого фланга могут поставить в тупик любую оборону (отметка 3:37).

В арсенале балканца имеются и крутые передачи из глубины поля. Нападающему остается только реализовать момент (отметка 4:58).

Кто соперники Ивановича?

Нетрудно догадаться, что Ивановича подписывали на правый флаг полузащиты на замену ушедшему в тульский «Арсенал» Юрию Ковалеву. По необходимости серб может сыграть на левой бровке, поэтому автоматически увеличивает конкуренцию на краях атаки «горняков». Из прежнего состава кроме Сергея Балановича два других соперника за место в составе у Ивановича имеют легионерский статус – Лаша Шиндагоридзе и Аздрен Лулаку. Плюс на днях «Шахтер» подписал 21-летнего крайка «Дняпра» Дмитрия Подстрелова.

Фото:kurir.rs

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты