Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Златан уже в Милане: прилетел на частном самолете, у трапа встретился с Бобаном, сказал, что вернулся домой

Златан уже в Милане: прилетел на частном самолете, у трапа встретился с Бобаном, сказал, что вернулся домой

Серия А теперь еще веселее.

2 января 2020, 19:46
1
Златан уже в Милане: прилетел на частном самолете, у трапа встретился с Бобаном, сказал, что вернулся домой

В аэропорту его ждали Бобан и толпа болельщиков.

До Нового года стало известно, что Ибрагимович возвращается в «Милан». Его профиль появился на официальном сайте клуба, а в тренды твиттера вышел хэштег #IZBack. Оставалось только официальное представление игрока.

Прибытие Златана ждали в Милане. 2 января днем в аэропорт Линате приехала толпа болельщиков. Нападающего у трапа встречал Звонимир Бобан – футбольный директор «Милана».

Звонимир Бобан

Прямо у трапа Ибра дал и первое интервью:

«Я помню, как прилетел сюда же несколько лет назад. Самое главное сейчас: я вернулся и я счастлив. Всегда говорил, что это – мой дом, в который я наконец вернулся. Да, я играл за другие команды, но сейчас я вернулся – только это важно. Жду фанатов на «Сан-Сиро»: мы взорвем стадион».

После этого Златан отправился на медобследование в миланскую клинику Мадонина. У которой тоже уже ждали болельщики и журналисты.

После этого запланированы тесты на базе в Миланелло и презентация на «Сан-Сиро». Журналист Альфредо Педулла сообщает, что контракт подпишут до июня 2020 года, который автоматически продлится, если швед проведет половину возможных игр в этом сезоне.

Болельщики ждут Златана по двум причинам:

• Во-первых, у «Милана» проблемы с нападением: три нападающих клуба в этом сезона забили всего 3 гола с игры. За Пентека, Леау и Борини суммарно заплатили 66,5 миллионов евро. А лучший бомбардир 2010-х все еще Златан Ибрагимович, который ушел из команды в 2012 году.

• Во-вторых, все считают, что Златан мотивирует остальных.

«Златан пригвоздит к стене любого, кто не будет выкладываться», – Адриано Галлиани.

«Ибра сделает игроков «Милана» лучше, потому что никто не посмеет его разочаровать», – Альбин Экдаль, шведский полузащитник «Сампдории».

«80% его товарищей по команде не заслуживают играть в «Милане». Но я уверен, что переход Ибрагимовича заставит их работать лучше. На тренировках он заставляет вас усердно работать, и если он видит, что кто-то начинает тренироваться не так, как следует, то он повышает голос. И если он повысит голос, надо бояться», – Антонио Кассано.

Златан даже в 38 лет в неплохой форме и способен делать разницу на поле. За 58 матчей в «Лос-Анджелес Гэлакси» Ибра забил 53 гола и сделал 15 ассистов. До этого были несколько удачных сезонов в «ПСЖ» с 156 голами в 180 играх.

Ибрагимовича ждали и в других командах: шли разговоры, что швед приедет в «Болонью» к другу Синише Михайловичу или даже в родной «Мальме». Но вариант с «Мальме» отпал из-за того, что Златан купил акции «Хаммарбю» – заклятого соперника. Сейчас болельщики «Мальме» портят статую Ибры. А «Болонье» швед предпочел возвращение в «Милан». 

Фото: globallookpress.com/Massimo Alberico/ZUMAPRESS.com; REUTERS/Daniele Mascolo, Flavio Lo Scalzo

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты