Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским триколором. Презентуют на матче НБА в Париже

Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским триколором. Презентуют на матче НБА в Париже

Хотя игрокам черный – не очень.

24 января 2020, 18:22
Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским триколором. Презентуют на матче НБА в Париже

Хотя игрокам черный – не очень.

С 2018 года «ПСЖ» играет в форме от Air Jordan – одного из крупнейших подразделений Nike. В прошлом сезоне компания Его Воздушества подготовила комплекты для Лиги чемпионов, а теперь рванула дальше: в дополнение к найковской форме сделала третий комплект (розовый) и четвертый, который представили в конце января.

Новая форма, как и прошлогодняя, выполнена в черном цвете. Самая яркая деталь – французский триколор, проходящий вертикально через всю футболку по центру.

Нашивки выполнены в серебряном цвете – тоже как на прошлогодней форме от Jordan. 

Четвертый комплект «ПСЖ» станет частью весенней коллекции бренда. Помимо футбольной формы, Jordan представил и другие вещи: спортивные костюмы, тренировочную одежду, кроссовки.

Кстати, спортивный костюм из коллекции затизерил в начале января Зайон Уильямсон – молодая звезда НБА, амбассадор Nike и Jordan. Кажется, его выбрали и для продвижения коллекции «ПСЖ» в Америке.

Связь с баскетболом у нового комплекта не заканчивается на тизере от Зайона и эффектном логотипе. В коллекции есть и баскетбольные джерси.

В презентации основного комплекта поучаствовали игроки команды НБА «Шарлотт Хорнетс» – француз Николя Батюм и конголезец Бисмак Бийомбо. «Хорнетс» – единственные в НБА, кто играет в форме от Air Jordan. Все логично, ведь командой владеет сам Майкл.

Презентацию пристегнули к матчу регулярки НБА в Париже 24 января: сыграют как раз «Шарлотт» и «Миллуоки Бакс». Лучшего момента для промо коллекции просто не придумать.

***

Изначально Jordan планировал, что форма станет основной для плей-офф Лиги чемпионов. Но, если верить инсайду аккаунта la source parisienne, игрокам идея не понравилась – они считают, что в прошлом сезоне черная форма от Jordan стала несчастливой.

Основания так размышлять есть: в ЛЧ-2018/19 «ПСЖ» провел в черной форме шесть матчей, но победил лишь в двух – против «Црвены Звезды». В остальных – две ничьи и два поражения (в том числе и от «МЮ» в 1/8 финала).

Премьера новой формы запланирована на 1 февраля, когда «ПСЖ» сыграет против «Монпелье» в Лиге 1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты