Tribuna/Баскетбол/Блоги/Спортивный канал/Баскетболисты НБА просто стоят 24 секунды. Так игроки чтят память о Кобе Брайанте

Баскетболисты НБА просто стоят 24 секунды. Так игроки чтят память о Кобе Брайанте

Все сообщество НБА в шоке

Автор — Бэзавы Кіт
27 января 2020, 01:33
Баскетболисты НБА просто стоят 24 секунды. Так игроки чтят память о Кобе Брайанте

Мир НБА был потрясен, когда стало известно о внезапной и трагической гибели легендарного игрока Коби Брайанта и его 13-летней дочери в результате крушения вертолета.

Эта новость моментально разлетелась по миру, и миллионы поклонников баскетбола выразили свою скорбь и соболезнования об одном из самых крутых баскетболистов в истории. Воскресная игра между «Торонто Рэпторс» и «Сан-Антонио Сперс начиналась как обычно, но баскетболисты нашли способ показать свои чувства. 

После минуты молчания на представлении составов команд, «Рэпторс» не стали проводить первую атаку, разыгрывающий выждал все 24 секунды и передал владение сопернику. Тем же самым ответили «Сперс». Болельщики встретили эти два нарушения правила 24 секунд скандированием «Кобе».

Это очень символично, так как Кобе играл вторую половину своей карьеры и стал MVP НБА именно под 24-ым номером.

Мрачное настроение отразилось на всех игроках находящихся на площадке без исключения. Но у некоторых из них было очень много общего с Брайантом, например, у звезды «шпор» – Демара Дерозана. Баскетболисты вместе выпускали фирменные кроссовки, входящие в линейку обуви Bryant’s Nike.

Кобе также оказал влияние на защитника «Рэпторс» и уроженца Сан-Диего, Нормана Пауэлла, который играет в своей команде под тем самым 24-ым номером. Он вышел на площадку в майке с автографом Брайанта на спине.

После игры защитник «Юты» Донован Митчелл призвал НБА вывести 24-й номер из обращения во всех клубах. Достойный жест, который увековечит легендарного баскетболиста в веках.

Позже, к этой акции подключились и другие команды лиги. Матч между «Орландо» и «Клипперс» также начался с игровой паузы. Гости после стартового вбрасывания просто ничего не делали 24 секунды. Хозяева же нарушили правило 8 секунд, которые даются на то, чтобы вывести мяч со своей половины.

Напомним, «озерные» вывели из обращения сразу два номера, под которыми Коби играл в НБА, — 8 и 24 — это уникальный и единственный случай в истории лиги.

Фото и видео: https://twitter.com/Sportsnet; You-Tube Eastbay

Другие посты блога

Все посты