Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Вместе с Кобе погибла его 13-летняя дочь. Он называл ее Мамбасита и верил, что девочка станет звездой баскетбола

Вместе с Кобе погибла его 13-летняя дочь. Он называл ее Мамбасита и верил, что девочка станет звездой баскетбола

27 января 2020, 10:37
2
Вместе с Кобе погибла его 13-летняя дочь. Он называл ее Мамбасита и верил, что девочка станет звездой баскетбола

Летели на тренировку.

Смерть Кобе Брайанта – шок для всего спортивного мира. Различные источники указывали, что вместе с Кобе в вертолете были четыре его дочери, но эти слухи не подтвердились. А вот TMZ (медиа, которое первое сообщило трагичную новость) и ESPN написали, что с Брайантом летела его дочь Джанна.

Джанна, которую близкие звали Джиджи, вторая дочь Кобе – ей было 13 лет. TMZ пишет, что они летели в «Академию Мамба» (баскетбольную школу, которую открыл Брайант) на тренировку.

Джанна играла в баскетбол – папа верил, что она унаследовала его талант, и лично тренировал девочку. В инстаграме Кобе много записей совместных занятий Джиджи с отцом.

Папа объяснял не только технические моменты, но и саму суть баскетбола. Один из самых красивых моментов случился в декабре: Кобе и Джиджи разбирают игру «Атланты» и «Бруклина»

Брайант трепетно следил за успехами дочери. Одна из последних записей в инстаграме Брайанта – красивая игра Мамбаситы.

«Джиджи становится лучше с каждым днем!»

В мае 2019 года Брайант говорил, что Джиджи хочет играть в команде университета Коннектикут – под руководством легендарного тренера Джино Ориммы. К сожалению, этому не суждено случиться.

Фото: Gettyimages.ru/Elsa; twitter.com/kobebryant; globallookpress.com/Burt Harris/Keystone Press Agency

Другие посты блога

Все посты