Tribuna/Американский футбол/Блоги/Спортивный канал/Лучшие рекламные ролики, которые показали на Супербоуле. Стоимость 30-ти секунд рекламы больше, чем бюджеты клубов вышки

Лучшие рекламные ролики, которые показали на Супербоуле. Стоимость 30-ти секунд рекламы больше, чем бюджеты клубов вышки

Спортивное событие, которые интересно не только любителям спорта

Автор — RomanSL
3 февраля 2020, 13:12
Лучшие рекламные ролики, которые показали на Супербоуле. Стоимость 30-ти секунд рекламы больше, чем бюджеты клубов вышки

Минувшей ночью прошло одно из самых главных и масштабных событий в мире спорта — финал чемпионата по американскому футболу (Супербоул). В финале встречались «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс». Победу со счетом 31:20 праздновали футболисты «Чифс».

Однако, данное мероприятие интересно не только любителям спорта. Оно привлекает внимание людей со всей планеты разнообразной развлекательной программой, а телевизионные рейтинги в этот день бьют все рекорды.

Супербоул стал огромной рекламной площадкой и вниманием зрителей в этот день хотят завладеть все известные бренды и гигантские корпорации. К Супербоулу компании специально готовят свои лучшие рекламные ролики, чтобы продемонстрировать их на весь земной шар. По данным Wall Street Journal, в 2020 году стоимость 30-секундного блока достигла 5,6 миллиона долларов.

Представляем вам топ-5 рекламных роликов, которые показали на Супербоуле в этом году 👇

Реклама пивного бренда «Budweiser» c отсылкой к легендарной для кинематографа фразе «Whassup» (как дела), которая появлялась в фильмах «Очень страшное кино» и «Офис». Авторы интегрировали эту фразу в мир современных технологий.

Автомобильный бренд «Jeep» тоже воспользовался помощью кинематографа. За основу своего рекламного ролика они взяли фильм «День сурка» и актера Билла Мюррея, показав, что с их автомобилем каждый новый день будет отличаться от предыдущего.

Актер Брайан Крэнстон, сыгравший главную роль в культовом сериале «Во все тяжкие», и бренд «Mountain Dew» сняли ремейк известной сцены из фильма «Сияние», правда с небольшими поправками.

Рекламный ролик голосового помощника Alexa от Amazon, который показывает как в былые времена люди обходились без голосового ассистента и кто выполнял всю его работу.

Звезда «Игры престолов» и «Аквамена» Джейсон Момоа в рекламе ипотечной компании снимает с себя бицепсы, торс и волосы, чтобы показать, как хорошо быть самим собой.

Другие посты блога

Все посты