Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Трамп поздравил с победой в Супербоуле не тот штат

Трамп поздравил с победой в Супербоуле не тот штат

Когда делаешь вид, что в чем-то разбираешься

Автор — RomanSL
3 февраля 2020, 14:11
Трамп поздравил с победой в Супербоуле не тот штат

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обрадовал подписчиков своего твиттера новым косяком. На этот раз он поздравил с победой в Супербоуле не тот штат.

2-го февраля в финале Супербоула встречались «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс». По итогу поединка, победу праздновали «Чифс» со счетом 31:20. Матч, как и принято на Супербоуле, сопровождался различной развлекательной программой, обилием известных личностей, а также огромным количеством рекламы. 

Президент США Дональд Трамп, как и подобает главе государства, не мог остаться в стороне от столь масштабного события в жизни страны. Решив поздравить победителй, он, как это часто бывает, опубликовал следующую запись в твиттере 👇

«Поздравляю «Канзас-Сити Чифс» с отличной игрой и с фантастическим возвращением под колоссальным давлением. Вы представляли штат Канзас и, по сути, США. Наша страна вами гордится», — написал Трамп в твиттере. 

И все бы ничего, вот только есть одно НО: «Канзас-Сити Чифс» — из города Канзас-Сити в штате Миссури, а не из Канзас-Сити в штате Канзас.

Осознав свою ошибку, Трамп быстро удалил свой твит и написал новый, уже верный вариант, однако пользователи успели сделать скриншоты данного ляпа и налетели на американского президента. Особенно не стеснялась в выражениях бывший сенатор-демократ от штата Миссури Клэр Маккэскил.

«Это Миссури, идиот», — написала в своем твиттере Клэр Маккэскил.

Кажется, в следующий раз американскому президенту будет лучше воспользоваться википедией прежде чем что-то написать в твиттер.

Источник: @clairecmc, @realDonaldTrump

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты