Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Ядерные 7 минут в матче «Барсы» и «Бетиса»: победный гол Лангле, 2 желтые Фекиру за 5 секунд и удаление Лангле

10 февраля 2020, 14:55

Когда есть что-то интереснее, чем 3 ассиста от Месси.

Матч «Бетиса» и «Барсы» подавался как игра Кике Сетьена против бывшей команды, но получилось гораздо веселее, чем просто визит к клубу из прошлого. Главными действующими лицами вообще стали Набиль Фекир и Клеман Лангле.

Уже на четвертой минуте Фекир пробил по воротам, Лангле заблокировал удар рукой – судья после просмотра повтора назначил пенальти и дал защитнику «Барсы» желтую карточку. Каналес пенальти реализовал и «Бетис» вышел вперед.

Дальше началась веселая перестрелка: на девятой минуте Де Йонг сравнял счет, на 26-й Фекир забил второй – на него «Барса» ответила голом Бускетса. Все это случилось до перерыва.

А следующий ядерный отрезок команды выдали после 70-й минуты. Вполне можно рассказывать по секундам – они достаточно важны.

70:27 – Фекир останавливает прорыв Артура в штрафную. Судья проконсультировался с ВАР и решил, что контакта не было, это не пенальти;

71:40 – Месси подает со штрафного, Лангле выигрывает борьбу в штрафной и посылает мяч в противоход вратарю. Гол – и 3:2 в пользу «Барсы». Футболисты «Бетиса» спорили из-за того, что Лангле, по их мнению, толкал соперника;

После этого обе команды начали играть еще жестче.

75:22 – Фекир срубает Лангле;

75:25 – Фекир получает желтую карточку;

75:30 – Фекир получает вторую желтую за разговоры с судьей. Скорее всего,повлиял и этот жест – француз как будто предложил судье показать вторую желтую;

77:12 – Игра возобновилась после того, как судья выслушал игроков «Бетиса» и объяснил решение скамейке севильского клуба.

77:26 – Лорен и Де Йонг столкнулись в центре поля. Игрок «Бетиса» пошел в жесткий отбор, за что получил отмашку от голландского полузащитника. Судья зафиксировал фол у футболиста «Барселоны».

На поле было очень жарко;

78:23 – Лангле сносит Хоакина, получает вторую желтую карточку и уходит вслед за Фекиром. Шикарный выдали матч оба.

«Барса» довела матч до победы 3:2, хотя по ходу игры пришлось дважды отыгрываться. А Месси? А что Месси? Он сделал ассисты на все три гола каталонцев – у Лео 6 голевых передач в последних четырех матчах. Тащит «Барселону».