Tribuna/Гандбол/Блоги/Спортивный канал/БГК одержал очень важную победу в Лиге чемпионов. Смотрим всю красоту матча с «Мотором»

БГК одержал очень важную победу в Лиге чемпионов. Смотрим всю красоту матча с «Мотором»

Гол из-за спины, парашют на край и шикарные сэйвы вратаря.

Автор — Мешков Брест
10 февраля 2020, 17:17
2
БГК одержал очень важную победу в Лиге чемпионов. Смотрим всю красоту матча с «Мотором»

БГК им. Мешкова провел сумасшедший по накалу матч в Запорожье. Уже на 12-й минуте удаление до конца игры получил один из лидеров команды Никита Вайлупов, который, бросая семиметровый, попал в лицо вратарю. Однако важная потеря не выбила команду из колеи. Первый тайм брестчане выиграли — 18:17! Вторая половина тоже начиналась нервно. Однако к ее середине БГК оторвался на четыре мяча. А при счете 30:26 Иван Пешич взял пенальти — стало «плюс пять»! Правда, «Мотор» затем сократил отставание всего до гола. Но и это не сломило подопечных Рауля Алонсо. Они все равно победили — 36:33. Россиянин Александр Шкуринский забросил десять мячей и вошел в символическую сборную тура.

Также ЕГФ отметила гол Симона Разгора. Словенец исполнил свой фирменный бросок из-за спины и попал в топ-3 самых красивых взятий ворот.

Правда, у левого крайнего БГК был серьезный конкурент — его же коллега по амплуа Андрей Юринок. Белорус тоже отметился шикарным взятием ворот после парашюта все того же Шкуринского. Получилось очень эффектно.

Был еще и красивый гол в исполнении Дарко Джукича, который любит делать эмоциональные полеты над вратарской.

Отдельного упоминания заслуживает голкипер мешковцев Иван Пешич. Хорват сделал много шикарных спасений. Лучшие собраны в этом видео.

Виктория над «Мотором» очень важна для БГК с точки зрения турнирных перспектив. У брестчан впереди три матча — и три очка до зоны плей-офф. Команда очень эмоционально отпраздновала успех с болельщиками, которые приехали в Запорожье.

Дальше у мешковцев выезд в «Монпелье» и домашние поединки с «Килем» (грандом мирового гандбола) и «Порту» (отркытием сезона). Билеты можно купить по ссылке. При покупке комплекса сразу на два матча — 15% скидка!

Другие посты блога

Все посты