Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Лион» забил лучший автогол в истории: Дракслер обыгрался в стеночку с Мендешем, Марсал замкнул

План мог провалиться на каждом этапе.

10 февраля 2020, 17:11
4

С результатом в матче «ПСЖ» – «Лион» (4:2) все стало понятно после двух голов хозяев в первом тайме. Но третий мяч «ПСЖ» – настоящая трагикомедия.

Завязка

Юлиан Дракслер на своей половине поля отдает передачу Килиану Мбаппе и мчит вперед. Француз уходит от Рафаэла и возвращает мяч партнеру – тот уже врывается в штрафную «Лиона».

На Дракслера вылетает Антони Лопеш, а Джейсон Денайер бежит в ворота на подстраховку. Юлиан спешит расстаться с мячом и перепрыгивает через голову кипера. Было очень близко.

Кульминация

Дракслер пасует слабо. Мяч в подкате перехватывает Тиагу Мендеш и, кажется, выбивает на угловой. Но нет: на лицевой линии уже стоит Дракслер!

Немец останавливает мяч, который почти вышел за пределы поля. Почти...

Анхель Ди Мария видит, что партнер достал мяч, и делает рывок на прострел. Юлиан видит аргентинца и простреливает на него, но на пути передачи оказывается Марсал...

Развязка

... который в ход пробивает под перекладину своих ворот. Ди Мария стоит, ошеломленный этим ударом – вряд ли он пробил бы лучше.

Насладиться драмой можно вот здесь (если не сработал тайм-код, то смотреть с 1:39):

Эпилог

После этого «Лион» забил дважды, но тут же получил в ответ четвертый – «ПСЖ» контролировал игру.

Автогол Марсала – отражение «Лиона» в этом сезоне: после третьего места в прошлом году команда плетется в середине таблицы, уволила тренера, потеряла Депая до конца сезона и постоянно ругается с фанатами.