Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Вратарь в Лиге 2 вводил мяч в игру, но забил в свои ворота. Так эпично раньше привозил чемпион мира-2018

Вратарь в Лиге 2 вводил мяч в игру, но забил в свои ворота. Так эпично раньше привозил чемпион мира-2018

...

Автор — Fratello d’Italia
29 февраля 2020, 13:02
Вратарь в Лиге 2 вводил мяч в игру, но забил в свои ворота. Так эпично раньше привозил чемпион мира-2018

В эту пятницу во Франции появился серьезный претендент на победу в номинации «Самый эпичный автогол сезона». Голкипер «Гренобля» Брис Моблю еще долго будет видеть в ночных кошмарах этот момент в матче с «Каном».

Интересно, что буквально за минуту до этого автогола Моблю пропустил первый мяч – с пенальти. Однако такой двойной удар его не надломил и больше «Гренобль» не пропускал: матч завершился победой «Кана» 2:0.

Также любопытной деталью является то, что очень похожую ошибку восемь лет назад совершил голкипер «Марселя» Стив Манданда – разница лишь в том, что для организации гола вратарю сборной Франции понадобилась помощь соперника, Моблю же справился и сам :)

Манданда такая ошибка карьеру не сломала. С тех пор он успел стать серебрянным призером Евро-2016, победить на ЧМ-2018 и сыграть в финале Лиги Европы-2018. Голкиперу «Гренобля» уже 30 лет и такие заслуги ему вряд ли грозят, но в чем-то он сумел стать в один ряд с французской легендой :)

Фото: footballhd.ru

Видео: Youtube.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты