Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Уткин не верил – а белфутбол добрался до Sky Sports! Обзор матча в Бресте зашел лучше голов «Ливерпуля»

Уткин не верил – а белфутбол добрался до Sky Sports! Обзор матча в Бресте зашел лучше голов «Ливерпуля»

Новая вершина!

Автор — RomanSL
6 апреля 2020, 15:30
16
Уткин не верил – а белфутбол добрался до Sky Sports! Обзор матча в Бресте зашел лучше голов «Ливерпуля»

Когда белорусский футбол из-за пандемии коронавируса остался лучшим (единственным) в Европе, мы много фантазировали об экспансии высшей лиги на Запад. Шутили, конечно, и про то, как мощнейший британский канал SkySports пришлет своих легендарных экспертов в Брест.

Шли дни, белорусский футбол продавался и начал транслироваться действительно западнее Беларуси – на территории экс-Югославии, но внимания из Англии мы не замечали. На это же упирал главный российский ценитель белфутбола Василий Уткин, когда разносил решение «Матч ТВ» закупить права на трансляцию «вышки» – что «никому в голову не пришло, условно, на Sky подкупить «Ислочи». Там говорят на свою злобу дня, общаются с болельщиками, обсуждают варианты окончания сезона – я полюбопытствовал, что на Sky».

Что ж, теперь это – реальность. Белорусский чемпионат появился на SkySports! В одном из выпусков новостей ведущий воскликнул: «У нас для вас есть голы... футбольные!» И да – это был матч в Бресте, между «Динамо»  и «Славией» (1:2). Как тут не поверить, что мысли материальны?

Единственная проблема сюжета – пока в Англии покоряются не все фамилии игроков мозырян. Андрей Чухлей и Игорь Тымонюк – подъемно, а вот Александр Котляров себя по такому произношению вряд ли бы узнал.

Еще одна небольшая неприятность – на сайте канала немного неправильно написали название «Славии». Ну да вряд ли это испортит настроение парням, уделавшим двух фаворитов сезона.

Полную версию обзора можно найти тут, однако для просмотра в нашей стране (внезапно) она заблокирована. Стоит отметить, что зрители «Ская» знатно соскучились по живому футболу: видео уже набрало боле 30 000 просмотров и 1 000 лайков! Это больше, например, чем недавно выложенная подборка голов «Ливерпуля» этого сезона.

Источник: SkySports

Фото на главной: «Славия»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты