Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Приготовьтесь к шоку – Василий Уткин говорит о белфутболе не только плохое!

Приготовьтесь к шоку – Василий Уткин говорит о белфутболе не только плохое!

Бывает и такое 😱

Автор — Fratello d’Italia
13 апреля 2020, 17:06
10
Приготовьтесь к шоку – Василий Уткин говорит о белфутболе не только плохое!

Белфутбол шагает по планете – последний футбол в Европе теперь транслируют в четырнадцати странах.

Но, пожалуй, только в России это вызвало действительно бурную реакцию в футбольной среде – довольно много игроков тренеров и специалистов высказались по этому поводу. Критический тон, естественно, преобладает.

Впрочем, среди наших соседей есть человек, который хейтил белфутбол еще до того, как это стало мейнстримом – конечно же, это Василий Уткин. Вот и в этот раз экс-комментатор не лез за словом в карман. Еще 17 марта до новостей про покупку «Матч ТВ» прав на трансляцию он традиционно прошелся по белорусскому футболу: «Дело в том, что Беларусь в отношении футбола – безнадежна. Там не прекратился чемпионат? Да он и не начинался много лет», – делился мнением Уткин.

Естественно, после сделки Василий также был не в восторге. Высказался метафорично, но вполне понятно: «Как мы знаем, Sky Sports не купил чемпионат Беларуси отчего-то. И французский Canal+ тоже не купил. Испанский канал тоже как-то не захотел этим заниматься. Наверное, это как-то странно. Да, действительно, кто хочет – безусловно найдет. Но это не повод в хорошем доме выставлять на стол то, что найдет себе алкоголик», – прокомментировал журналист решение «Матч ТВ».

Впрочем, критика – это одно, а вот коммерческий интерес – совсем другое.

Дальше был еще ряд подколов разной степени жесткости (раз, два, три, четыре). Но в итоге ЧБ добрался-таки и до Sky Sports, и, возможно, именно это подвигло Уткина на небывалое – комментатор сказал о белфутболе что-то хорошее.

В стриме на своем ютуб-канале Василий в очередной раз раскритиковал «Матч ТВ» за покупку прав, но неожиданно вспомнил белорусских выходцев из ЧБ, оставивших заметный след в РПЛ: «Я вот подумал, какие прекрасные были времена, какие футболисты произошли из чемпионата Беларуси! А Эрик Яхимович? Столп обороны московского «Динамо»… Человек, который мог выпить ведро, представляете? И после этого мог спокойно садиться за руль. И все остальное… И ведь никого никогда не обижал в этом состоянии.

Вот ведь люди были, понимаете? А Геннадий Тумилович? Вратарь сборной Беларуси. Где он только не играл в России: в сочинской «Жемчужине» он играл, много где — в новороссийском «Черноморце» играл. Совершенно феноменальной ясности мышления был человек», – поностальгировал комментатор. 

Сказал он пару слов и о других героях прошлого – Александре Глебе и Василии Баранове. Так что включайте на отметку 38:20, но предварительно сядьте – от таких слов даже у подготвленного человека может быть шок :)

Но даже на этом журналист не остановился – что-то приятное от него в свой адрес услышал даже Виктор Гончаренко. И это после уже ставшего классикой пожелания гореть в аду и совсем недавнего «Можно вывезти Гончаренко из Борисова, но Борисов всегда останется в его душе»!

Приятные же слова от Василия белорусский тренер получил за свое появление в соцсетях: «С Гончаренко сейчас происходит очень интересное развитие образа — Гончаренко открыл Инстаграм. Очень милый Инстаграм, он там в одном из первых видео жарит драники. Посмотрите, это волшебно».

И правда – на это стоит взглянуть. А если хотите послушать всю тираду Уткина о Гончаренко, то кликайте на отметку 48:38 – Василий рассказал о том, почему же инста жизненно важна для футбольного тренера.

Говорят, что от любви до ненависти – один шаг. Может, в отношениях Василия Уткина и белфутбола все получится наоборот? :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты