Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Аякс» вернулся к тренировкам: тен Хаг в гражданском, игроки в перчатках, дистанция и группы по 3 человека

«Аякс» вернулся к тренировкам: тен Хаг в гражданском, игроки в перчатках, дистанция и группы по 3 человека

Похоже, это чтобы игроки не падали духом.

3 мая 2020, 21:35
1
«Аякс» вернулся к тренировкам: тен Хаг в гражданском, игроки в перчатках, дистанция и группы по 3 человека

Похоже, это чтобы игроки не падали духом.

«Аякс» со среды возобновил тренировки – как основная команда, так и молодежка. Занятия – на базе.

Два важных условия возвращения: расстояние между игроками – не менее полутора метров, тренировки – только группами по три (плюс тренеры). Остальные меры предосторожности – по желанию.

Необходимость соблюдать дистанцию ограничивает вместимость базы, поэтому команду поделили напополам: 12 игроков основы тренируются в один день, 12 – на следующий.

Многие футболисты занимались в перчатках, но некоторые предпочли без них: все-таки провести в медицинских перчатках полтора часа неприятно, особенно футболистам, которые переносят значительные физические нагрузки. Руки потеют, потом раздражение.

Игроков поделили по статусу и позициям. Например, будущий футболист «Челси» Хаким Зиеш тренировался в группе с Райаном Бабелом и Класом-Яном Хунтеларом.

Насчет раздевалок непонятно: например, Куинси Промес (который в другом составе) выкладывал в сторис фото своего шкафчика. Но, правда, без вещей – вероятно, что игроки сразу едут домой после тренировки.

«Это очень приятно, – сказал Эрик тен Хаг. – Мы так долго не были дома, не тренировались. Энтузиазм виден у каждого. Самое главное, что спустя почти два месяца они снова веселятся и снова чувствуют мяч. Это был долгий период, странный для всего общества, в котором вы вдруг теряете друг друга из виду.

Мы не знаем, разрешат ли нам снова играть в футбол с 1 сентября, но я надеюсь, что это правда. Это наш ориентир».

Похоже, что тренировки правда нужны в первую очередь для моральной поддержки. Нидерланды полностью запретили футбол и закончили чемпионат, новый начнется не раньше 1 сентября.

Фото: ajax.nl

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты