Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Работа в больнице, маски, деньги. Как Драгун, Левченко и другие белспортсмены помогают в борьбе с коронавирусом

Работа в больнице, маски, деньги. Как Драгун, Левченко и другие белспортсмены помогают в борьбе с коронавирусом

Респект!

Автор — Fratello d’Italia
13 мая 2020, 13:31
3
Работа в больнице, маски, деньги. Как Драгун, Левченко и другие белспортсмены помогают в борьбе с коронавирусом

О том, насколько непростые времена наступили во всем мире и отчего это произошло, упоминать лишний раз абсолютно нет нужды. Зато точно стоит говорить о том, что сейчас многие стали больше задумываться об окружающих и помогать им. В первую очередь, конечно, медикам – именно эти люди сейчас «на передовой».

Белорусский спорт в этом плане не стал исключением. Очень многие внесли свой вклад в битву с болезнью.

А кто же из белорусских атлетов внес свой личный вклад в это дело? В нашей стране про добрые дела предпочитают молчать, но это точно не тот случай. Так что давайте отметим каждого.

И первым в этом списке стал Владимир Самсонов. Еще в конце марта легендарный игрок в настольный теннис перечислил 10 тысяч евро в помощь белорусским медучреждениям.

А вот регбистка сборной Беларуси и «Гражданочки» Ольга Немкович противостоит пандемии в реанимации одной из минских больниц – вне спортивной жизни она работает медсестрой. «Сейчас сражаемся с коронавирусом, а хотелось бы бороться с соперниками на поле», – рассказала девушка.

Медиков поддержали многие белорусские футбольные клубы, а вот непосредственно из игроков этим отметился пока только Станислав Драгун. Полузащитник оказал финансовую помощь боровлянским медучреждениям – перевел перевел на их счета 10000 рублей.

«Решение о том, что мы окажем помощь от всей нашей большой семьи, приняли давно. Точно знали, что часть средств отправим на счет Минской районной больницы, где много лет трудилась моя мама Алла Николаевна. Это знак внимания и солидарности с теми, кому сейчас очень непросто. Мы не могли остаться в стороне от общей беды. Приятно сделать что-то хорошее для тех, кто, жертвуя собой, спасает чужие жизни», – рассказал игрок БАТЭ. 

А Елена Левченко помогла не столичным медикам, а региональным. Одна из лучших баскетболисток в истории Беларуси передала в две больницы ее родного Гомеля 1000 масок.

Уверены, что этот список будет пополняться 🙏

Фото: grodnonews.by / rugger.info

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты