Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Эриксен забил первый гол в Италии: прямым ударом с углового между ног вратарю «Наполи»

Эриксен забил первый гол в Италии: прямым ударом с углового между ног вратарю «Наполи»

Автор — Tribuna.com
14 июня 2020, 10:00
4
Эриксен забил первый гол в Италии: прямым ударом с углового между ног вратарю «Наполи»

Давид Оспина, спасибо за шедевр.

Футбол вернулся и в Италии. В пятницу «Ювентус» сыграл с «Миланом» 0:0, но все равно вышел в финал Кубка. Во втором полуфинале «Интер» и «Наполи» – первый матч неаполитанцы выиграли еще в феврале в гостях благодаря голу Фабиана Руиса. 

В июньской ответной игре интересно стало уже на третьей минуте, когда Кристиан Эриксен исполнил угловой. Мяча никто не коснулся, а вратарь «Наполи» Давид Оспина умудрился пропустить его между ног. Гений!

• Для Эриксена, перешедшего в «Интер» зимой, гол стал первым в итальянских турнирах. А вот дебютный гол за «Интер» датчанин забил в Лиге Европы «Лудогорцу». В Серии А забитых мячей пока не было.

• Давид Оспина стал основным вратарем при Дженнаро Гаттузо. Тренер строит игру через владение – и требует от вратаря хорошо играть в пас. Молодой итальянец Алекс Мерет, которого считают одним из лучших молодых вратарей Европы, осел в запасе.

Правда, Оспина не всегда оправдывает доверие: иногда классно спасает, иногда – косячит и привозит. Например, в январском матче с «Лацио» он пару раз потащил удары, но потом пошел обводить Чиро Иммобиле, потерял мяч, и форвард легко забил победный гол.

• Матч с «Интером» подтверждил общее впечатление от игры колумбийского кипера. На 40-й минуте Оспина потащил тяжелейший удар Антонио Кандревы, а после углового идеальным выносом мяча на Инсинье начал атаку, завершившуюся голом Дриса Мертенса. В конце игры вратарь совершил еще один суперсэйв.

Кстати, для Мертенса этот гол стал 122-м за «Наполи». Он теперь лучший бомбардир в истории неаполитанского клуба. Обошел и Марадону, и Марека Гамшика.

• А матч так и закончился со счетом 1:1 – «Наполи» вышел в финал Кубка и сыграет с «Ювентусом».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты