Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Видео дня. Курсанты института МВД тренируются разгонять протесты на футбольном поле в Могилеве

Видео дня. Курсанты института МВД тренируются разгонять протесты на футбольном поле в Могилеве

В милиции заявляют, что с выборами это не связано.

10 июля 2020, 11:30
3
Видео дня. Курсанты института МВД тренируются разгонять протесты на футбольном поле в Могилеве

Президентская гонка-2020 в Беларуси получается очень жесткой: за решеткой оказались не только ее непосредственные участники Сергей Тихановский и Виктор Бабарико – там же, по данным правозащитников, с 6 мая по 1 июля успели побывать 680 белорусов. Рекорд выборов-2010, когда после декабрьской «Плошчы» задержанных было 781, пока не побит, но динамика пугающая.

В такой атмосфере особенно угрожающим выглядит ролик, который опубликовало «Радыё Свабода». На нем курсанты института МВД в Могилеве тренируются разгонять протесты. Сам процесс происходит на футбольном поле.

Впрочем, в местной милиции заявили, что такие тренировки для курсантов не связаны с грядущими выборами. Заместитель начальника могилевского института МВД Дмитрий Понуждаев заявил, что «это занятия, которые проходят в рамках учебного процесса».

«Есть программа, которая предусматривает такие занятия. Я не видел этого видео, но мы работаем по утвержденным программам », – рассказал полковник Понуждаев.

Что думаете о таких тренировках?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты