Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Нюрнберг» чудом остался во второй Бундеслиге. Забили в стыках на 96-й, рыдали обе команды

«Не знаю, видел ли я когда-нибудь так много мужчин в слезах».

12 июля 2020, 14:54
6

В прошлом году «Нюрнберг» вылетел из Бундеслиги, а по итогам нынешнего сезона чуть не свалился еще ниже. Команда финишировала только 16-й, поэтому все решалось в переходных матчах. Там «Нюрнберг» ждала четвертая команда третьей лиги – «Ингольштадт».

В первом матче дубль Фабиана Нюрнбергера принес «Нюрнбергу» комфортное преимущество – 2:0. Но в выездной игре все перевернулось. К 66-й минуте «Ингольштадт» накидал сопернику три гола. Перед «Нюрнбергом» замаячила угроза падения из Бундеслиги в третью лигу всего за год.

Такой счет держался до самого конца, но на 96-й минуте случилось чудо, а именно: заброс в штрафную наудачу, несвоевременное падение защитника «Ингольштадта» и гол в исполнении Фабиана Шлейзенера. В этот момент вся команда просто сошла с ума.

Арбитр не сразу засчитал гол, но после просмотра видео (да, во второй Бундеслиге есть ВАР!) все же указал на центр. «Нюрнберг» от вылета спасли три гола от двух Фабианов – Нюрнбергера и Шлейзенера.

«Невероятно, у меня нет слов. Не знаю, видел ли я когда-нибудь так много мужчин в слезах. Я просто в экстазе», – сказал Шлейзенер. После такой развязки плакали игроки обеих команд.

Утром «Нюрнберг» вздохнул с облегчением: «Этот чертов сезон закончился. Концовка не могла быть более безумной. Даже несмотря на то, что все закончилось хорошо, никому больше не нужно чего-то подобного».