Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Гончаренко выиграл матч открытия РПЛ у новичка лиги – конкурент Шкурина чуть не забил при дебюте

1 2 3 4 5 6 7

Автор — Spirit of Shankly
8 августа 2020, 19:30
5

Виктору Гончаренко с ЦСКА выпало открывать новый сезон российской премьер-лиги – стартовый матч чемпионата прошел на условном выезде к вышедшим из ФНЛ в РПЛ «Химкам» (их арена находится в ближнем пригороде Москвы и вообще какое-то время была для ЦСКА домашней). С масочным режимом в России все гораздо строже, чем в Беларуси – но наш тренер показал готовность.

Игра была сделана в первом тайме. Гончаренко выпустил основной состав из 11 человек с российскими паспортами – и он не подвел. На 19-й минуте открыл счет Константин Кучаев, сориентировавшийся после рикошета.

А в концовке тайма удвоил преимущество Алан Дзагоев.

Во втором тайме белорусский тренер сделал пять замен. Среди прочих на поле вышел и Адольфо Гайч – новичок ЦСКА, 21-летний форвард из Аргентины. И конкурент белоруса Ильи Шкурина чуть не забил в первом же матче – помешала лишь перекладина (отметка 3:29).

Сам же Шкурин на поле не вышел – Гончаренко объяснил это тем, что нападающий набирает форму после недавней травмы бедра. К слову, еще один белорус Максим Володько, который засветился в «Химках» неделю назад, сегодня не числился в заявке – нет его и в списке игроков на сайте клуба.