Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Белорус сделал красоту в матче с «Зенитом» – бахнул в дальний угол с края штрафной

.

Автор — Spirit of Shankly
15 сентября 2020, 07:10
3

Правда, перед этим зевнул добивание.

Тульский «Арсенал» в 7-м туре РПЛ встречался с «Зенитом», действующим чемпионом России. В стартовом составе гостей на игру вышли белорусские полузащитники Валерий Громыко и Юрий Ковалев. Последний в итоге стал автором единственного гола «красно-желтых», которые уступили со счетом 1:3. Причем гол – просто загляденье: белорус почти с самого края штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот Кержакова. Красота!

Этот момент случился в начале второго тайма, а в первом тайме, когда «Зенит» открывал счет, к Ковалеву могли возникнуть некоторые вопросы. Он не уследил за Андреем Мостовым, который оказался расторопнее на добивании.

Ковалев отыграл матч целиком, а Громыко заменили на 57-й минуте. «Зенит» благодаря победе вырвался на первое место после семи туров, «Арсенал» же располагается на третьем месте с конца.