Tribuna/Гандбол/Блоги/Спортивный канал/Вратарь БГК «Мешков Брест» сделал невероятный сэйв. Его признали лучшим в туре Лиги чемпионов

Вратарь БГК «Мешков Брест» сделал невероятный сэйв. Его признали лучшим в туре Лиги чемпионов

Кунг-фу Панда

Автор — Мешков Брест
11 апреля 2021, 13:05
2
Вратарь БГК «Мешков Брест» сделал невероятный сэйв. Его признали лучшим в туре Лиги чемпионов

В четверг БГК «Мешков Брест» обыграл на своей площадке украинский «Мотор» (30:23) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал (в топ-8 команд Старого Света), где в мае дважды сыграет с испанским грандом — «Барселоной». В суверенной истории страны на такую высоту наши гандболисты еще не забирались. Более того, в игровых видах спорта в восьмерку лучших в главном еврокубке белорусские клубы до этого попадали только в мини-футболе, пляжном футболе и хоккее («Тивали» на заре девяностых).

БГК вообще проводит впечатляющий сезон. Команда по ходу группового этапа отбирала очки у всех фаворитов! Победила звездные ПСЖ и «Виве», крепкие «Пик» и «Вардар», сыграла в гостях вничью с будущим победителем группы немецким «Фленсбургом». Среди факторов успеха в том числе классный подбор исполнителей. В Брест пришел один из лучших разыгрывающих мира Сташ Скубе, который выдает просто фантастические матчи. А в воротах часто божит капитан и многолетний лидер Иван Пешич. В четверг во встрече с «Мотором» он сделал 11 сэйвов, среди которых были очень крутые. Но самый невероятный — вот этот. ЕГФ признала его лучшим в туре!

«Барселона» приедет в Брест 12 либо 13 мая. Ответная встреча — 19-го либо 20-го.

Другие посты блога

Все посты