Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивный канал/У жены Мелешко снова онкология – борется с ней в Берлине с мужем, а вместо уныния ведет курсы по SMM

У жены Мелешко снова онкология – борется с ней в Берлине с мужем, а вместо уныния ведет курсы по SMM

.

Автор — Spirit of Shankly
14 апреля 2021, 16:09
6
У жены Мелешко снова онкология – борется с ней в Берлине с мужем, а вместо уныния ведет курсы по SMM

2020 год точно нельзя назвать простым для семьи экс-хоккеиста минского «Динамо» и сборной Беларуси Дмитрия Мелешко. В феврале его супруга рассказала в Instagram, что врачи обнаружили у нее рак груди. Надежда Мелешко сразу же начала борьбу с недугом – и уже в июле поделилась радостными новостями: её болезнь перешла в стадию ремиссии.

На пути к ремиссии были и другие испытания. В апреле прошлого года у самого Дмитрия подтвердился коронавирус. Мелешко покинул семью и самоизолировался, чтобы не подвергать опасности супругу, ослабленную борьбой с онкологией, но быстро поправился и вернулся к супруге и детям (коронавирус у них не выявили).

Для прицельной борьбы с раком семья выбрала не Беларусь, а Германию – и уехала в Берлин. Летом, казалось, здоровье у обоих супругов нормализовалось. С тех пор и до конца 2020-го о каких-либо проблемах чета Мелешко не заявляла –  наоборот, например, осенью Надежда постила, что у нее «есть все для счастья».

Ситуация изменилась в январе 2021-го. В Instagram Надежда, которая продолжала поддерживать свое здоровье в Германии, рассказала, что муж постоянно жалуется на усталость и головокружение. Немецкие врачи видели в этом симптомы инсульта, но после проведенных исследований диагноз оказался легче – вегето-сосудистая дистония. Еще специалисты разглядели темную точку, которая, осталась после сотрясения, но жить Дмитрию она не мешает.

А в марте 2021-го супруга хоккеиста заявила о возвращении онкологии. На этот раз у врачи обнаружили у нее метастазы в печени. Надежда по-прежнему находится на лечении в Германии и не теряет оптимизма: даже в такой ситуации она находит положительные моменты.

В немецкой клинике вместе с супругой также до сих пор находится и Дмитрий – поддерживает в тяжелой борьбе с болезнью, как и год назад.

Сейчас у Надежды особенно трудные времена.

Ее ждет операция по удалению яичников.

Но женщина не унывает. Более того, она заявила об успешном старте своего второго курса по SMM. В первые сутки после объявления о начале занятий к ней пришло около 900 учеников.

Занятия стартовали 12 апреля и, судя по репостам в сторис Надежды, ожидания от них у учеников, которые называют курсы и себя «мелешками», исключительно положительные.

Другие посты блога

Все посты