Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Крумкачы» жарко начали сезон: много болельщиков (SOS BY на месте), Ивулин за барабаном и «Уходи» на весь стадион

«Крумкачы» жарко начали сезон: много болельщиков (SOS BY на месте), Ивулин за барабаном и «Уходи» на весь стадион

1

Автор — Алесь Коваль
19 апреля 2021, 15:30
7
«Крумкачы» жарко начали сезон: много болельщиков (SOS BY на месте), Ивулин за барабаном и «Уходи» на весь стадион

Удивительные беларусские реалии: пожалуй, самая ожидаемая болельщиками игра минувших выходных случилась не в «вышке» – в воскресенье на поле СОК «Олимпийский» в матче первой лиги «Крумкачы» принимали гомельский «Локомотив». Единственный футбольный клуб, открыто выступивший против насилия ОМОН, многие называют «народной командой», поэтому и неудивительно, что на трибунах собралось значительное для Д2 количество зрителей. По официальному протоколу за игрой следило 600 болельщиков, но экс-пресс-атташе клуба Сергей Южик после матча заявил о вдвое большем числе, которое было нежелательно озвучивать.

А еще, по свидетельствам очевидцев, для попадания на матч не нужно было проходить рамки с ОМОН, да и вообще милиции было немного. Получилась классная атмосфера!

Поддержать «Крумкачоў» и пришли активисты Свободного объединения спортсменов Беларуси: Константин Яковлев, Василий Хомутовский, Иван Ганин.

Тренер еще одной свободной команды, гандбольного «Витязя», Яковлев по этому поводу написал очень душевный пост.

Журналист и автор канала «жизнь-малина» Никита Мелкозеров добрался до матча даже на костылях, поймал там солнце и тоже поделился эмоциями.

Одной из интриг матча был возможный дебют в официальных встречах Александра Ивулина, который на канале «ЧестнОК» ведет реалити-сериал о «воронах» и своей карьере в их составе под названием «А Саша выйдет?». Но пока Ивулин, не так давно начавший тренировки, видимо, не успел набрать оптимальных кондиций – и в заявку на игру не попал. Это ничуть не расстроило Сашу – он пошел поддерживать свою команду на трибуны.

Что-то успел обсудить с экс-форвардом сборной Виталием Кутузовым, который сейчас близок к клубу.

А еще много взаимодействовал со зрителями – не только фотографировался, но и помогал барабанить на фан-секторе!

Думаем, это помогло команде одержать важную победу. Результат в поединке с «Локомотивом» решил всего один мяч: на 27-й минуте после розыгрыша углового мяч сперва попал в перекладину, а после от вратаря отскочил к Александру Яцкевицу – тот ударил в дальний угол (отметка 00:26).

Гомельчане могли сравнять счет с пенальти всего через пару минут, однако, форвард гостей Дмитрий Лаврищев не сумел переиграть кипера «воронов». Матч далее прошел в равной борьбе без обилия опасных моментов, а главными действующими лицами матча на «Олимпийском» стали зрители. Они не только ярко поддерживали игроков, но и заводили весьма интересные лозунги. Например, в концовке матча после удаления игрока «Локомотива» Антона Иванова по стадиону раздалось громогласное «Уходи!». «Как стадион в едином порыве скандировал: «Уходи! Уходи!». Конечно же, это касалось только игрока гостей, удаленного с поля. Кого же еще?» – поиронизировал Южик.

 

Разносилось по арене и «Верым! Можам! Пераможам!».

  

По крайней мере, «Крумкачы» смогли победить и сходу оказаться в лидирующей группе чемпионата. Следующий матч – в субботу, 24 апреля, на выезде в родную для Ивулина Оршу. Его дебют именно там был бы очень символичным.

Фото: «Крумкачы», instagram/sos_by_2020

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты