Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/С ОМОНом, но без масок. Как беларусы смотрели финал Евро на стадионе «Динамо»

С ОМОНом, но без масок. Как беларусы смотрели финал Евро на стадионе «Динамо»

Автор — Spirit of Shankly
12 июля 2021, 14:43
8
С ОМОНом, но без масок. Как беларусы смотрели финал Евро на стадионе «Динамо»

Главный футбольный турнир этого лета завершился минувшей ночью – сборная Италии стала чемпионом Европы, англичане вновь в пролете. Горячие деньки миновали и для стадиона «Динамо»: с 11 июня здесь была организована фан-зона для просмотра матчей Евро под открытым небом, ставшая за короткое время очень популярной среди минчан. 

Матчи Евро напомнили, что беларусы все-таки любят если не футбол, то футбольную атмосферу. Финальный матч на «Динамо» и вовсе собрал аншлаг – об отсутствии билетов на игру организаторы заявляли еще в начале июля, а в порядке живой очереди обещали пропустить всего полторы тысячи зрителей (приоритет отдавался болельщикам с сертификатом о вакцинации против ковида).

Матч хоть и транслировали на большом экране, но досмотр перед входом на стадион был вполне реальным – все в духе матчей высшей лиги.

Да, досматривал ОМОН. Как говорится, давно не виделись.

Совсем уж огромных очередей, как на полуфиналах, похоже, все же удалось избежать — зрители начали собираться за несколько часов до стартового свистка. Вот так выглядела фан-зона задолго до начала игры.

На возможность собрать такое количество людей не повлиял даже коронавирус. Похоже, эта зараза мешает только передавать передачи политзаключенным и выезжать по земле за границу, а в остальном... Даже не пытайтесь найти на фото много масок.

Вот, похоже, и ответ: зрителям просто предложили дышать футболом.

А вот так выглядела фан-зона во время матча. Впечатает!

Немалая часть зрительских симпатий принадлежала будущим победителям Евро итальянцам. Или ирландцам? Да какая, собственно говоря, разница.

Хотя английские флаги на «Динамо» тоже были.

Смело, ведь при определенном стечении обстоятельств такое сочетание цветов вполне могут посчитать деструктивным (не забываем о наличии на стадионе ОМОНа).

В целом же опыт организации мероприятия точно можно назвать успешным – некоторые болельщики вовсе назвали фан-зону лучшим проектом года.

Таких же мыслей, похоже, придерживается и руководство арены – уже в августе здесь планируют вновь устроить прямую трансляцию для болельщиков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты