Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Пока Ивулин и Кудин в тюрьме, спортсмены не остановятся». Тихановская поддержала стартовавший «Марафон Свободы»

«Пока Ивулин и Кудин в тюрьме, спортсмены не остановятся». Тихановская поддержала стартовавший «Марафон Свободы»

Автор — Сабiна Алiева
8 августа 2021, 19:17
«Пока Ивулин и Кудин в тюрьме, спортсмены не остановятся». Тихановская поддержала стартовавший «Марафон Свободы»

7 августа стартовал онлайн-забег «Марафон Свободы» от Фонда спортивной солидарности. Почти 3500 человек уже зарегистрировались и начали бежать в поддержку репрессированных беларусов. Фонд постарался – десять дней солидарности с врачами, журналистами, студентами, медиками и политзаключенными. Есть возможность поучаствовать бесплатно или задонатить удобную сумму. Дистанция символичная для беларусов – 2334 метра. 

Национальный лидер Беларуси Светлана Тихановская уже второй раз приняла участие и поддержала «Марафон Свободы». Теперь вместе со свободной баскетболисткой Екатериной Снытиной.

Тихановская написала у себя в Instagram: «Я убеждена: пока Саша Ивулин и Алексей Кудин в тюрьме, спортсмены не остановятся. Как и медики не остановятся – ради медиков, попавших под репрессии. Журналисты – ради журналистов. Музыканты – ради музыкантов. Да, наш путь к свободе оказался марафоном, а не забегом на короткую дистанцию. Но в этом марафоне мы участвуем вместе».

В феврале политик уже проходила знаковую дистанцию для беларусов: 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты