Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Биончик – не просто лучший тренер Беларуси в сезоне-2021, но еще и невысокомерный человек. Или высокомерный? Ох, он и сам запутался

Биончик – не просто лучший тренер Беларуси в сезоне-2021, но еще и невысокомерный человек. Или высокомерный? Ох, он и сам запутался

Автор — Spirit of Shankly
10 декабря 2021, 16:50
Биончик – не просто лучший тренер Беларуси в сезоне-2021, но еще и невысокомерный человек. Или высокомерный? Ох, он и сам запутался

Вечером 9 декабря АБФФ подвела итоги сезона – лучшими игроком и тренером в Беларуси стали экс-представители «Гомеля» Андрей Соловей и Иван Биончик.

Незадолго до этого лучшего беларусского футболиста в 2021-м выбрали и болельщики – в голосовании на сайте «Прессбола» победил Илья Шкурин. Без косяков не обошлось – читатели обращали внимание на возможную накрутку голосов. Форвард киевского «Динамо» в итоге все же стал первым – но вот новость об этом вскоре пропала с сайта.

Подвести итоги голосования специалистов без небольшого скандала тоже не получилось. Журналист Николай Иванов (в прошлом и сам «прессболовец», подписавший письмо спортсменов за честные выборы и ушедший из издания еще в феврале) у себя в телеграм-канале обратил внимание на забавный факт: Биончик при определении лучшего тренера Беларуси-2021 оказался единственным, кто отдал голос сам за себя.

Это подтвердила и сама газета, опубликовавшая в печатном выпуске итоги голосования.

А всего через 20 минут последовал инсайд от журналиста – выяснилось, что экс-тренер «Гомеля» вовсе и не участвовал в голосовании, а выбор за него сделали в «Прессболе».

Ответ газеты не заставил себя ждать. Уже к обеду «Прессбол» опубликовал комментарий тренера, который рассказал, что все же принимал участие в голосовании. Путаницу Биончик при этом объяснил из-за загруженности по работе – мол, сразу не разобрался, о чем его спрашивали.

Иванова такое объяснение от нового тренера «Шахтера» изрядно удивило. Журналист задался вопросом – не попытка ли это показать лояльность СМИ, которое курирует АБФФ?

А как думаете вы – что это было? 

 

Другие посты блога

Все посты