Tribuna/Водные виды/Блоги/Спортивный канал/Заброшенный бассейн в Гомеле пошел под снос – напоследок сталкеры устроили там атмосферную фотосессию

Заброшенный бассейн в Гомеле пошел под снос – напоследок сталкеры устроили там атмосферную фотосессию

В Гомеле есть довольно атмосферное заброшенное здание, которое постоянно привлекает любителей «заброшек» и тематических фотосессий – гомельский бассейн «Дельфин».

24 июня 2022, 21:07
Заброшенный бассейн в Гомеле пошел под снос – напоследок сталкеры устроили там атмосферную фотосессию

В Гомеле есть довольно атмосферное заброшенное здание, которое постоянно привлекает любителей «заброшек» и тематических фотосессий –бассейн «Дельфин».

Как и у многих «заброшек» в Беларуси, история у него стандартная: бассейн хотели реконструировать, но в бюджете не оказалось достаточно денег. В открытом в 1969 году здании еще в 2006-м обнаружили повреждения несущих конструкций, а в 2015-м признали аварийным – износ составлял 70%. Совсем недавно местные чиновники пришли к решению снести здание. По этой причине группа гомельских сталкеров решила напоследок устроить там фотосессию.

Фотографии вышли атмосферные и, судя по всему, последние. Ребята в своей группе объявили о том, что на территории начались подготовительные работы к сносу.

 Фото: STALKERS OF GOMEL

Другие посты блога

Все посты