Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«В твоей родной стране тебе должны воздвигнуть памятник». Чилаверт пишет письмо Касильясу

«В твоей родной стране тебе должны воздвигнуть памятник». Чилаверт пишет письмо Касильясу

перевод внутри

28 июня 2014, 11:30
2

«Дорогой друг Икер,

Я всегда сильно восхищался тобой, начиная с того момента, как ты начал играть за «Реал Мадрид» и сборную, хоть я и старше тебя. Ты мне всегда казался исключительным вратарем. Сейчас некоторые люди из мира футбола тебя сильно критикуют, в особенности (и что самое невероятное) в твоей родной стране, где тебе, наоборот, должны воздвигнуть памятник.

Именно поэтому я связался со своими друзьями из Marca, чтобы отправить тебе это письмо. Прежде всего, я считаю тебя другом и что самое важное – номером один среди вратарей. Не забывай о тех радостях, которые ты дарил нам за эти годы, и помни, что футбольный мир зачастую неблагодарный, но не стоит обращать внимания на этих критиков, они не имеют ни малейшего понятия о том, что представляет собой этот вид спорта, и что значит такая карьера, как у тебя.

Я уверен, что для этих же людей ты был идолом и героем, когда отразил пенальти Кардосо, играя против моей страны, или когда сделал тот фантастический сэйв в моменте с Роббеном в финале ЧМ-2010. Сегодня тебя критикуют. Не обращай внимания! Они несправедливы. Как коллега, я говорю тебе: несмотря на то, что я не испанец, я наслаждался все эти годы футболом, в который играла «Ла Роха». Это ваша заслуга, и мир этого не забудет. Вы должны этим гордиться. Вы показали свое величие. В футболе ты либо выигрываешь, либо проигрываешь. В этот раз вы проиграли, но такие феномены, как ты и твои партнеры по команде, остаются на всю жизнь в воспоминаниях и в настоящем.

Я очень люблю тебя, Икер, береги свою семью. Для скромного вратаря ты все еще лучший в мире. Далеко впереди всех».

Хосе Луис Чилаверт

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты