Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Указание от Смородской – ни под каким условием вас не пропускать». Правда о «прогулах» Кучука

«Указание от Смородской – ни под каким условием вас не пропускать». Правда о «прогулах» Кучука

В распоряжении Tribuna.com оказалось видео того, как именно Леонида Кучука не пускали на базу «Локомотива» в середине сентября.

16 октября 2014, 17:33
10
«Указание от Смородской – ни под каким условием вас не пропускать». Правда о «прогулах» Кучука

В распоряжении Tribuna.com оказалось видео того, как именно Леонида Кучука не пускали на базу «Локомотива» в середине сентября. 

Самое интересное, впрочем, не видео, а причина, по которой Кучука уволили из «Локомотива» – прогулы тренировок. Клуб не пустил тренера на базу 16 сентября, но, судя по мотивировке увольнения, продолжал его на этой базе ждать. Кто в этой истории прав, а кто – не очень, пусть каждый из вас решит сам.

Видео сделано 16 сентября перед воротами базы московского «Локомотива» в Баковке.

Кучук: Здравствуйте

Охранник: Указание поступило сверху, от Смородской: ни под каким условием вас не пропускать на базу. Вплоть до увольнения всей охраны.

Кучук: Всей охраны? Вы можете это подтвердить? Сейчас тренировка назначена в 5 часов.

Охранник: Нет, тренировки нет. На базе никого нет.

Кучук: А была тренировка?

Охранник: Не могу вам сказать. Извините: работы лишусь.

Кучук: А кто отменял тренировку? (обращаясь к помощнику) Алексеич, есть указание нас не пускать.

Помощник: Я же разговаривал с Ольгой Юрьевной. «Пожалуйста, можете забрать свои вещи».

Охранник: Тогда я звонок сделаю?

* * *

Из репортажа Советского спорта от 17 сентября (внутри материала также есть фото):

В 15.56 к воротам базы подъезжают два автомобиля. За рулем синего внедорожника Леонид Кучук, за ним на белом «Пежо» Сосницкий. Двери базы не открываются, хотя нам прекрасно видно: охрана оживилась, приехавших узнали. Из ворот базы выходит мужчина в серой кофте, Кучук открывает окно. Несколько минут о чем-то говорят. Из их разговора понимаю, что пускать тренеров на территорию базу не велено. Охранник удаляется, Кучук же, явно разнервничавшийся, выходит из авто и…

Его фраза, обращенная к нам, станет исторической: «Вот видите, ребята, от великого до смешного один шаг».

* * *

Новость агентства Р-Спорт от 10 октября: Кучук был уволен за прогул

«Клуб написал, что 4 октября Кучук должен был присутствовать на тренировке, но не явился. Интересно, что именно в этот день «Локомотив» объявил о назначении Миодрага Божовича исполняющим обязанности главного тренера».

* * *

Ольга Смородская – в интервью «Спорт-Экспрессу» 5 октября:

– Когда мы общались на базе, стало ясно, что человек в отставку не подает. На словах несколько раз подавал, а как до дела дошло – в кусты. Во вторник, на следующий день, переговоры шли на уровне юристов. А уже вечером он поехал на базу с совершенно ясными намерениями – сделать видео, как его не пускают.

– Но ведь не пустили же.

– Охранник вежливо сказал: «На базе никого нет». И это была абсолютная правда. В понедельник мы дали понять, что хотим расстаться хорошо. И для меня это был вопрос не денег, а взаимного уважения. Не захотел он сам. И ситуацию с базой ничем, кроме как подставой, назвать невозможно. Ах, меня не пустили, я с этим побегу в суд. С тобой интеллигентно договариваются, ты не хочешь и начинаешь подставлять клуб, используя известные юридические технологии, направленные, как говорят, на личное обогащение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты