Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🏆Старт Лиги Наций! Кто сыграет первым?

🏆Старт Лиги Наций! Кто сыграет первым?

Описание главных событий 3-5 сентября: ⚽ РОССИЯ - СЕРБИЯ, ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ, ПОРТУГАЛИЯ - ХОРВАТИЯ.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
3 сентября 2020, 17:15
🏆Старт Лиги Наций! Кто сыграет первым?

РОССИЯ - СЕРБИЯ, 3 СЕНТЯБРЯ В 21.45

Первый матч дружины Черчесова после пандемийной паузы - и сразу очень непростой соперник. Сербы, как и любая другая балканская сборная, играет в яркий, атакующий футбол.

При этом команде Тумбаковича свойственна некоторая бесшабашность. «Белые орлы» часто увлекаются наступательными действиями и пропускают голы, не вытекающие из логики встречи. Например, в игре с Люксембургом, сербы едва не проиграли, хотя в международных матчах гости забивают по большим праздникам. Наши парни, напротив, в атаке могут выглядеть очень неуверенно. Сразу двух креативщиков Черчесов не досчитался из-за травмы.

Пропускают матч системообразующие Головин и Миранчук.

ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ, 3 СЕНТЯБРЯ В 21.45

Безоговорочная гегемония «Баварии» в еврокубках, разумеется, влияет на расстановку сил в международных турнирах. Мюнхенский клуб играет не последнюю роль в формировании состава «манншафт», а психология победителя еще никакому коллективу не вредила.

Испанцы — традиционный фаворит любого соревнования, и новый розыгрыш Лиги Наций не исключение. Парни Энрике из-за пандемии пропустили сразу три топовых товарищеских матча, а по играм с Мальтой и Румынией делать выводы о форме испанцев в корне неверно.

Нас ждет настоящий праздник футбола, высочайшего класса.

ПОРТУГАЛИЯ - ХОРВАТИЯ, 5 СЕНТЯБРЯ В 21.45

Действующий обладатель Лиги Наций, Португалия, встречается с финалистом ЧМ — сборной Хорватии.

Соперники уже несколько лет находятся в топе сборных команд, только благодаря максимальному включению внутренних ресурсов у хорватов и футбольному гению Роналду у Португалии. В группе лидеров и португальцы, и хорваты — скорее андердоги, чем фавориты в борьбе за трофей.

Обе команды играют в приятный глазу, но прагматичный футбол и стремятся к стопроцентной реализации создаваемых моментов. При этом и «шашечные» и португальцы часто пропускают от соперников вроде Литвы или Грузии.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты