Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 25 туру: серия брестского «Динамо» из побед, «Слуцка» – из поражений, «Днепра» – без побед (с апреля!)

Превью к 25 туру: серия брестского «Динамо» из побед, «Слуцка» – из поражений, «Днепра» – без побед (с апреля!)

Очередное превью.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
18 октября 2018, 17:37
3
Превью к 25 туру: серия брестского «Динамо» из побед, «Слуцка» – из поражений, «Днепра» – без побед (с апреля!)

19.10.2018 | 19:00     Витебск – Днепр

Статистика встреч: +11, =14, -23, 40:63

«Витебск» чуть притормозил и оказался вне тройки – правда, отставание от второго места составляет всего 1 очко. Сейчас северянам очень важно эти самые очки не терять. В случае матча с «Днепром», кажется, беспокоится не о чем: серия «Днепра» без побед в чемпионате составляет ужасающие 22 матча.

Команда из Могилева смотрится очень плохо и нет ни одной предпосылки для сенсационной победы на выезде. Увы, если «Днепр» не соберется на оставшиеся 6 матчей, вылет неизбежен. Календарь у могилевчан сложный, но судьба готова подарить им второй шанс: в 28 туре матч с «Торпедо», в котором решится очень многое.

Чего ждать: победу «Витебска» без особого сопротивления.

 

20.10.2018 | 15:00     Минск – Динамо Минск

Статистика встреч: +3, =9, -15, 15:36

Минское «Динамо», угодившее в легкое пике два месяца назад и даже на пару туров выпавшее из тройки, снова вернулось в борьбу за медали. Теперь минчане делят 2-3 место с «Шахтером» (очков поровну, хуже дополнительные показатели) и вся борьба еще впереди. БАТЭ достать будет сложно (отыграть 9 очков за 7 туров кажется не очень реальной задачей), но уж еврокубки упустить точно нельзя!

У «Минска» задачи попроще: команда уже не первый год сражается за выживание. В этом году тоже довольно успешно – 5 очков от зоны вылета дают право на ошибку с любым соперником, не говоря уже о сильных наподобие «Динамо». Вряд ли над «Минском» что-то довлеет, так что наверняка мы увидим смелую игру «горожан».

Чего ждать: много голов, если «Минск» забьет первым.

 

20.10.2018 | 17:00     БАТЭ – Городея

Статистика встреч: +3, =2, -1, 19:6

«Городея» в последнее время доставляет немало проблем борисовчанам. То едва чемпионство не отберут (год назад БАТЭ спасся на 95-й минуте), то и вовсе победят впервые за 10 туров и этой победой уволят главного тренера БАТЭ. Само собой, никакого недонастроя на «Городею» у борисовчан не будет.

Вопрос лишь в том, в какой форме вернулись в клуб борисовские «сборники» – все-таки последняя ничья с Молдовой не принесла позитивных эмоций. И это на фоне и без того не слишком приятной атмосферы вокруг команды после всех случившихся за последний месяц событий.

Чего ждать: победу БАТЭ, а то ведь три матча подряд без побед над «Городеей» – это слишком.

 

20.10.2018 | 19:00     Шахтер – Неман

Статистика встреч: +37, =16, -14, 95:55

В какой-то момент шедший без поражений «Шахтер», казалось, дал сильный сбой: ничья с «Динамо», поражение от «Ислочи». Но вот уже снова две победы подряд и, кажется, ситуация налаживается.

Тут-то и интересно, наткнется ли коса на камень. «Неман» в прошлом туре проиграл в Жодино со счетом 0:3, Ковалевич наверняка был жутко зол и недоволен, так что в этом туре команда просто обязана рвать и метать. Что окажется сильнее: спокойствие и уверенность Ташуева или ярость Ковалевича? Хороший вопрос.

Чего ждать: чего угодно, кроме аншлага в Солигорске.

 

21.10.2018 | 14:00     Слуцк – Торпедо-БелАЗ

Статистика встреч: +3, =4, -4, 12:14

«Слуцк», кажется, поплыл. 1 победа в 5 матчах, ужасные 0:4 от брестского «Динамо», домашние поражения от «Витебска» и даже «Минска» – это очень сильный контраст по сравнению с бесшабашным и всепобеждающим «Слуцком», который мы видели еще летом. Прямо сейчас у случчан аж 5 домашних поражений подряд. С командой Кубарева играть всегда непросто, и, кажется, серия из домашних поражений может продлиться.

«Торпедо-БелАЗ» проводит сезон чуть хуже предыдущего, но провальным его не назвать – разве что по занимаемому месту, но не по количеству очков. В международную паузу «Торпедо-БелАЗ» съездило в Москву, где сыграло интересную ничью с московским «Динамо». Жодино хватает сил на любого соперника, а на «Слуцк», кажется, должно хватить с лихвой.

Чего ждать: аккуратную и осторожную игру обеих команд с мизером голов.

 

21.10.2018 | 16:00     Смолевичи – Ислочь

Статистика встреч: +0, =4, -3, 6:9

Уже не верится в вылет ни одной из двух команд: «Днепр» увяз слишком глубоко, «Луч» и «Торпедо» находятся на безопасном расстоянии (особенно для «Ислочи»). Хотя, конечно, «Смолевичи» себе точно еще ничего не обеспечили. Победа над «Ислочью» по крайней мере отодвинет «Смолевичи» подальше от опасной зоны.

Правда, «Ислочь» на ходу – две победы (над «Шахтером» и БАТЭ) и ничья, чего нельзя сказать о «Смолевичах»: 1 вымученная победа в последних 5 матчах (и то, над «Днепром») тому ярчайшее свидетельство.

Чего ждать: возможно, третью подряд победу «Ислочи».

 

21.10.2018 | 18:30     Динамо Брест – Торпедо Минск

Статистика встреч: +9, =8, -10, 33:34

«Торпедо» выбралось за пределы зоны вылета – и сразу же угодило в лапы к брестчанам, которые набрали потрясающий ход в чемпионате. «Динамо» выиграло 5 матчей подряд с общим счетом 13:2 – если это не потрясающе, то что это?

Благо теперь у «Торпедо» есть право на ошибку, ведь команда покинула зону вылета, сбросила напряжение и может какое-то время играть без оглядки на соперников. Проиграть «Динамо» не зазорно, взять у них очки будет очень хорошим заделом перед решающим матчем в 28 туре, когда «Торпедо» в игре с «Днепром», скорее всего, решит, кто отправится в первую лигу.

Чего ждать: яркой игры брестчан.

 

22.10.2018 | 19:00     Луч – Гомель

Статистика встреч: +1, =0, -2, 2:3

«Гомель», еще пару туров назад выдававший фееричный спурт, снова приутих. В этом видится шанс для «Луча», который вновь свалился в зону вылета. Команда Биончика довольно боевитая и «кусает» практически всех, но порой словно чего-то не хватает. Сентябрьское усиление подоспело, казалось, вовремя, но принесло не так много очков, как хотелось бы руководству «Луча». Как ни крути, «Гомель» – не БАТЭ и не «Динамо», с ним можно играть и побеждать. 3 очка – именно то, что нужно «Лучу» прямо сейчас. Что нужно «Гомелю» – сложно сказать, команда в 9 очках от зоны вылета, а еврокубки еще дальше. Вероятно, гомельчане уже включили «режим доигрывания».

Чего ждать: не так уж много голов.

Фото: Шахтер, Витебск, Гомель, Динамо Минск, Ислочь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты