Tribuna/Хоккей/Блоги/Спорт-пари/В Экстралиге начинается плей-офф – самое горячее время белорусского хоккея! Кто там сыграет?

В Экстралиге начинается плей-офф – самое горячее время белорусского хоккея! Кто там сыграет?

Начались раунды на выбывание.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
24 февраля 2020, 17:52
1
В Экстралиге начинается плей-офф – самое горячее время белорусского хоккея! Кто там сыграет?

Вчера завершился регулярный сезон чемпионата Беларуси по хоккею. Все турнирные интриги решились досрочно: «Юность» стала чемпионом регулярки, «Могилёв» и оршанский «Локомотив» вышли в плей-офф из второй группы.

Все пары выглядят так:

«Юность» – «Локомотив» Орша

«Неман» – «Могилев»

«Шахтер» – «Металлург» Жлобин

«Динамо-Молодечно» – «Гомель»

«Юность» – «Локомотив» Орша

Действующий чемпион Беларуси и обладатель кубка Салея сыграет с дерзким новичком, который ещё летом собрал неплохой состав – достаточно неплохой, чтобы играть даже в Экстралиге А.

Вылет «Юности» будет огромной сенсацией и в это не верится прямо вот совсем. Но, пожалуй, хотя бы в одном матче оршанцы могут удивить «Юность» и победить.

«Неман» – «Могилев»

Для «Могилёва» это первый выход в плей-офф с далёкого сезона 2011/12. Конечно, могилевчане сделают всё возможное, чтобы сыграть в этом раунде как можно лучше. Но всё-таки силы слишком уж неравны: в составе «Немана» собраны очень сильные хоккеисты, которые вряд ли позволят «Могилёву» сотворить чудо.

Смогут ли львы показать свои зубы?

«Шахтер» – «Металлург» Жлобин

Жлобинский «Металлург» в нынешнем сезоне здорово играл с фаворитами, а с «Шахтёром» и вовсе замечательно – в предпоследнем туре обыграл на выезде, а в начале сезона даже дважды громил: дома (5:1) и на выезде (6:1).

Конечно, регулярка не идёт ни в какое сравнение с плей-офф, но «Шахтёру» достался довольно «кусачий» (ещё бы, волки же!) соперник, который уж точно не закончит эту серию всухую. Смотрите, чтобы не было ещё более глобальной сенсации!

«Динамо-Молодечно» – «Гомель»

А вот это, пожалуй, самая непредсказуемая пара. Здесь сложно определить фаворита, а матчи по своему накалу наверняка превзойдут все остальные четвертьфинальные пары.

Это противостояние настолько равное, что даже в Экстралиге команды меж собой сыграли 10 матчей, в которых каждый из соперников победил 5 раз. Вот он – главный кандидат на семь матчей в первом раунде!

Четвертьфинальные матчи плей-офф пройдут 27 и 28 февраля, 2 и 3 марта, а также если понадобится, 5, 7 и 9 марта. Преимущество своей площадки по итогам регулярки будут иметь «Юность», «Неман», «Шахтер» и «Динамо-Молодечно».

А какие матчи ждёте вы?

Фото: ХК "Юность", "Неман", "Динамо-Молодечно" hockey.by

Другие посты блога

Все посты