Tribuna/Хоккей/Блоги/Спорт-пари/В плей-офф Экстралиги команды провели по два матча. И кое-где мы дождались сенсации!

Этот плей-офф приятно радует.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
29 февраля 2020, 18:23
2

Юность 1:1 Локомотив Орша

Вот главная сенсация. Команды дважды сыграли со счётом 2:1, только в разную пользу. Удивила даже первая победа «Юности», которая была достаточно натужной и уж явно не тянула на уверенную викторию фаворита. «Ладно, «Юность» вкатывается в плей-офф, дальше будет мощнее», – думали мы. И ошибались!

Во втором матче «Локомотив» огорошил минчан: Абметка с передачи Горошко забросил первую шайбу, Филичкин при помощи Перегуды и Колышкина – вторую. За две минуты «Локомотив» перевернул ход матча с 0:1 на 2:1 и удержал победу, вернувшись в Оршу со счётом 1:1 в серии.

«Юность» по-прежнему фаворит этого противостояния, но «Локомотив» не лыком шит, как мы и говорили. Очень интересные (как минимум) три матча предстоят в этой серии!

Неман 2:0 Могилёв

А вот в этой паре всё происходит довольно предсказуемо. Справедливости ради, победы «Немана» тоже не были слишком уверенными, а второй матч и вовсе мог завершиться более сенсационно, чем победа «Немана» 1:0.

Многое решит третий матч: если «Могилёв» на родной арене одержит победу, команда получит шансы на сенсацию нет. Если же нет… Что ж, 3:0 – это, конечно, не приговор, но чтобы отыграть такой счёт у «Немана» нужно быть как минимум «Юностью».

Шахтёр 2:0 Металлург

Если в первом матче «Шахта» победила довольно уверенно, то во втором заставила своих болельщиков поволноваться. «Металлург» вёл 2:0, но не всё-таки закончил основное время вничью 2:2, а в овертайме солигорчане забросили решающую шайбу.

«Металлург» действительно может бороться с «Шахтёром», но для этого нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 60 минут (и даже больше), не позволяя солигорчанам возвращаться в игру. И сдерживать Евгения Дадонова, разумеется: три гола форварда в двух матчах во многом сделали такой итог после двух игр.

Если этот неприятный урок усвоен, «стальные волки» в Жлобине выдадут замечательное шоу.

Динамо-Молодечно 1:1 Гомель

Самая интригующая и равная пара именно такой и оказалась. Команды отзеркалили счёт 3:2 по разу в свою пользу. И ведь игры выдались абсолютно равными! В первом матче «зубров» спас Вячеслав Грецкий, забросивший в конце третьего периода, тогда как во втором гомельчане вырвали победу благодаря голу Ревенко в овертайме.

Кравченко в очередной раз увлекается экспериментами во втором периоде, выводя на лёд экспериментальные сочетания – возможно, дело в десанте из минского «Динамо», который прибыл аккурат ко второй игре. Тем не менее, в бригадах большинства этот десант не выходил, а игровое время Вячеслава Грецкого и вовсе сократилось. Сейчас у Дмитрия Кравченко будет несколько дней на то, чтобы встроить хоккеистов в свою игру и сдержать обещание – вернуться из Гомеля с двумя победами.

Вот только Сергей Стась будет против. И если «Гомель» исправит игру в меньшинстве (четыре шайбы при пяти удалениях), добыть две победы молодечненцам будет невероятно сложно.